Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V
- Hervorragende Bremskontrolle auf nassen Fahrbahnen durch spezielle konvex gestaltete Profilblöcke- Geräuschunterdrückende, schalltote Kammerwandtechnologie sorgt für einen geringen Geräuschpegel- Stärkere chemische Bindung zwischen Polymer und Füll ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563545561
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09V5RRSPJ
- MPN: 1029246
- Gesamtnote: 85 / 100
Preisspanne: 81,60€ - 105,04€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
81,60 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 81,60 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | discountreifen |
|---|
99,64 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 days
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
reifenmpc
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 days |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,64 € |
| Versandarten | International, GLS, DPD, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://reifenmpc.de/?cid=20#AGB |
102,69 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,69 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 112 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
105,04 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,04 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 85 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563545561, 8808563545202 |
| ASIN | B09V5RRSPJ |
| MPN | 1029246, 1029210, fr8808563545202, d-125701, ha8808563545202, ol8808563545202, d-125702, so8808563545202, uni8808563545202, ca8808563545561, 215/55r17 loha 94v k135h, k135, un8808563545202, ta8808563545202 |
| Erfasst am | 19.01.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
- Hervorragende Bremskontrolle auf nassen Fahrbahnen durch spezielle konvex gestaltete Profilblöcke- Geräuschunterdrückende, schalltote Kammerwandtechnologie sorgt für einen geringen Geräuschpegel- Stärkere chemische Bindung zwischen Polymer und Füllstoff für einen geringeren ...
- Hervorragende Bremskontrolle auf nassen Fahrbahnen durch spezielle konvex gestaltete Profilblöcke- Geräuschunterdrückende schalltote Kammerwandtechnologie sorgt für einen geringen Geräuschpegel- Stärkere chemische Bindung zwischen Polymer und Füllstoff für einen geringeren Rollwiderstand
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
