Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl) ist ein Produkt vom Typ Unterbaugerät. Weitere Merkmale sind AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung, AquaSensor und Dosierassistent.
- Marke: Siemens
- EAN: 4242003964064
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DFMHMJNZ
- MPN: sn43es22ae
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 584,99€ - 816,11€*
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 54,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 639,98 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 661,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
coolblue
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 25,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 644,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.769 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
OTTO
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 688,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Quelle
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 688,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.quelle.de/te-help_agb/service/quelle-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
baur.de
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 688,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,96 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 699,96 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | boomstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Alternate
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 731,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 847,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 866,01 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung, AquaSensor, Dosierassistent, Glasschutztechnik, halbe Beladung, automatische Türöffnung |
| Ausstattung | Touchscreen, Display, Besteckkorb, Wärmetauscher, höhenverstellbare Füße, verstellbarer Oberkorb, flexibles Korbsystem |
|---|
| Breite | 59.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 81.5 cm |
| Tiefe | 57.3 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Produkttyp | Unterbaugerät |
|---|---|
| Produktlinie | Siemens iQ 300 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1969577 |
| Varianten | Besteckkorb |
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 9 l |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 54 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 24.30 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
|---|
| Montageart | Unterbaufähig |
|---|
| Gesamtgewicht | 35.9 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | silber |
|---|---|
| Blendenfarbe | silber |
| Geräuschemission Betrieb | 42 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Marke | Siemens |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242003964064 |
| ASIN | B0DFMHMJNZ |
| MPN | sn43es22ae |
| Erfasst am | 03.09.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Siemens iQ300 SN43ES22AE Unterbau-Geschirrspüler (598 mm breit, Edelstahl) ist ein Produkt vom Typ Unterbaugerät. Weitere Merkmale sind AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung, AquaSensor und Dosierassistent.
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
