Kärcher HDS 5/11 UX 1.064-901.0
HDS 5/11 UX HDS 5/11 UX: Das Einstiegsgerät in die Klasse der Heißwasser-Hochdruckreiniger überzeugt mit seinem durchdachten und innovativen Uprightdesign. Diese Art einer horizontalen Gerätekonzeption führt zu einem geringen Gewicht und sehr kompakt ...
- Marke: Kärcher
- EAN: 4054278139760
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B071S59C1F
- MPN: 1.064-901.0
Preisspanne: 1.782,99€ - 2.534,76€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
2.284,80 €*
-22%
1.782,99 €*
-22%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PC50DEF5TN
Lieferbar: 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Kärcher HDS 5/11 UX 1.064-901.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.782,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
2.033,58 €*
-4%
1.952,41 €*
-4%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Kärcher HDS 5/11 UX 1.064-901.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.952,41 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
2.236,69 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kärcher HDS 5/11 UX 1.064-901.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.236,69 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | contorion_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
2.236,69 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Kärcher HDS 5/11 UX 1.064-901.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.236,69 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Contorion |
|---|
2.534,76 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 2.540,66 €*
2534,76 €/Stück
Lieferbar: 4-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
evolt24
Kärcher HDS 5/11 UX 1.064-901.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.540,66 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
Abmessungen
| Breite | 116.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 99.4 cm |
| Länge | 61.8 cm |
| Schlauchlänge | 15 m |
Farbe
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 67.4 kg |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 2200 W |
|---|---|
| Pumpendruck | 110 bar |
| Fördermenge | 450 l/h |
| Max. Zulauftemperatur | 80 °C |
Allgemein
| Produkttyp | Heißwasser-Hochdruckreiniger |
|---|---|
| Besonderheiten | Handgriff, integrierter Wasserfilter, Hochdruckpistole |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Hochdruckschlauch, Hochdruckpistole, Schlauchtrommel, Hochdrucklanze |
|---|
Produktdaten
| Marke | Kärcher |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4054278139760 |
| ASIN | B071S59C1F |
| MPN | 1.064-901.0 |
| Erfasst am | 08.09.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
HDS 5/11 UX HDS 5/11 UX: Das Einstiegsgerät in die Klasse der Heißwasser-Hochdruckreiniger überzeugt mit seinem durchdachten und innovativen Uprightdesign. Diese Art einer horizontalen Gerätekonzeption führt zu einem geringen Gewicht und sehr kompakten Maßen. Damit ist das Gerät sowohl sehr einfach in Pkw-Kombis zu transportieren als auch – dank der großen Räder und des Schubbügels – auf unebenem Untergrund sehr mobil. Eine hocheffiziente Reinigungsleistung garantiert das Zusammenspiel von patentierter Düsentechnologie, Turbogebläse und erhöhtem Pumpenwirkungsgrad. Komfortables Arbeiten ermöglichen die EASY!Force-Hochdruckpistole, die die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls nutzt, um damit die Haltekraft für den Anwender auf null zu reduzieren, sowie die EASY!Lock-Schnellverschlüsse, mit denen das Auf- und Abrüsten im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schneller von der Hand geht. Eine einfache Bedienung, Ablagemöglichkeiten für Schlauch und Sprühlanze sowie eine integrierte Schlauchtrommel mit 15-Meter-Hochdruckschlauch ergänzen die umfangreiche Ausstattung des Geräts.
Integrierte Schlauchtrommel
Bequemes und sicheres Verstauen des Hochdruckschlauchs.
Gewährleistet ergonomisches Arbeiten.
Reduzierte Rüstzeiten.
Innovatives Uprightdesign
Kräfteschonender Transport über Absätze oder Treppenstufen.
Große Räder für unbefestigte Oberflächen.
Wasserfeinfilter
Sicherer Schutz der Hochdruckpumpe vor Verunreinigungen.
Mühelos von außen entnehmbar. Kärcher HDS 5/11 UX, 6,5 l, 110 bar, 2,4 kg/h, 230 V, 50 Hz, 2200 W Kärcher HDS 5/11 UX. Benzintank Kapazität: 6,5 l. Betriebsdruck (max.): 110 bar, Heizöl-/Gasverbrauch (Volllast): 2,4 kg/h. AC Eingangsspannung: 230 V, AC Eingangsfrequenz: 50 Hz, Anschlusswert: 2200 W. Breite: 620 mm, Tiefe: 620 mm, Höhe: 1160 ...
Integrierte Schlauchtrommel
Bequemes und sicheres Verstauen des Hochdruckschlauchs.
Gewährleistet ergonomisches Arbeiten.
Reduzierte Rüstzeiten.
Innovatives Uprightdesign
Kräfteschonender Transport über Absätze oder Treppenstufen.
Große Räder für unbefestigte Oberflächen.
Wasserfeinfilter
Sicherer Schutz der Hochdruckpumpe vor Verunreinigungen.
Mühelos von außen entnehmbar. Kärcher HDS 5/11 UX, 6,5 l, 110 bar, 2,4 kg/h, 230 V, 50 Hz, 2200 W Kärcher HDS 5/11 UX. Benzintank Kapazität: 6,5 l. Betriebsdruck (max.): 110 bar, Heizöl-/Gasverbrauch (Volllast): 2,4 kg/h. AC Eingangsspannung: 230 V, AC Eingangsfrequenz: 50 Hz, Anschlusswert: 2200 W. Breite: 620 mm, Tiefe: 620 mm, Höhe: 1160 ...
Eigenschaften • HDS 5/11 UX: Das Einstiegsgerät in die Klasse der Heißwasser-Hochdruckreiniger überzeugt mit seinem durchdachten und innovativen Uprightdesign. • Diese Art einer horizontalen Gerätekonzeption führt zu einem geringen Gewicht und sehr kompakten Maßen. • Damit ist das Gerät sowohl sehr ...
Typ auf Wagen, Antriebsart einphasig 230V, Herstellungsland Deutschland, auf Rädern, Kärcher-Linie Professional, Motortyp elektrisch, einphasig, Technologie Induktionsmotor, Pumpentyp mit 3 Axialkolben, Material des Zylinderkopfs Messing, Pumpendrehzahl 2800UpM, Max. Druck 110bar, Maximale Stundenfö ...
