CHIC 4 BABY Duo jeans navy blue inkl. Tragetasche
Farbe Farbe , navy, Herstellerfarbbezeichnung , navy, Produktdetails Ausstattung , Mehrfach verstellbare Rückenlehne Feststellbremse, Ausstattung Babyschale , 5-Punkt-Gurtsystem, Ausstattung Räder , feststellbare Doppelschwenk-Vorderräder Doppelschwe ...
- Marke: CHIC 4 BABY
- EAN: 4054353274522
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B078KR5G89
- MPN: 274 52
Preisspanne: 365,90€ - 374,79€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
365,90 €*
Versand: 4,90 €
Gesamtpreis: 370,80 €*
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
CHIC 4 BABY Duo jeans navy blue inkl. Tragetasche
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 370,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Baby-Direkt |
|---|
369,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
CHIC 4 BABY Duo jeans navy blue inkl. Tragetasche
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 369,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | baby-direkt-babyfachmarkt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
459,00 €*
-18%
374,79 €*
-18%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 380,74 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
CHIC 4 BABY Duo jeans navy blue inkl. Tragetasche
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 380,74 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Farbe
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | navy blue |
| Gestellfarbe | schwarz |
Funktionalitäten
| Funktionen | Ruheposition, Liegeposition |
|---|---|
| Verstellbarkeit Rückenlehne | 2-fach verstellbar, 3-fach verstellbar |
| Klappmechanismus | zusammenklappbar, Transportsicherung |
Eignung
| Geeignet für | Geschwister, Zwillinge |
|---|---|
| Einsatzbereich | Reisen, Einkaufen |
Gewicht
| Gewicht | 18 kg |
|---|---|
| Max. Körpergewicht | 30 kg |
Allgemein
| Produkttyp | Kombi-Zwillingswagen |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | 5-Punkt-Gurt, abnehmbarer Bügel, gepolsterter Gurt, gepolsterter Bügel |
|---|
Leistungsmerkmale
| Bremssystem | Feststellbremse |
|---|
Bereifung
| Räderoptionen | feststellbar, schwenkbare Vorderräder, Doppelräder vorne |
|---|---|
| Raddurchmesser hinten | 20 cm |
| Raddurchmesser vorne | 17.5 cm |
| Bereifungsart | Luftkammerreifen |
Bauform
| Anzahl Räder | 4 |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Tragetasche, Einkaufskorb, Verdeck, Regenverdeck |
|---|
Design
| Bezug | waschbar |
|---|---|
| Muster | unifarben |
Abmessungen
| Höhe zusammengeklappt | 40 cm |
|---|---|
| Länge zusammengeklappt | 107 cm |
| Breite zusammengeklappt | 54 cm |
| Max. Höhe aufgebaut | 102 cm |
Ausstattung
| Fußstütze | höhenverstellbar |
|---|---|
| Verdeckeigenschaften | Sichtfenster, abnehmbar, klappbar, Utensilientasche |
Material
| Gestellmaterial | Stahl |
|---|
Produktdaten
| Marke | CHIC 4 BABY |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4054353274522 |
| ASIN | B078KR5G89 |
| MPN | 274 52 |
| Erfasst am | 14.11.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Farbe Farbe , navy, Herstellerfarbbezeichnung , navy, Produktdetails Ausstattung , Mehrfach verstellbare Rückenlehne Feststellbremse, Ausstattung Babyschale , 5-Punkt-Gurtsystem, Ausstattung Räder , feststellbare Doppelschwenk-Vorderräder Doppelschwenkräder Luftkammerräder, Verstellung Rückenlehne , 3-fach verstellbar, Lieferumfang , Tragetasche Regenschutz Kinderwagen Frontbügel, Maßangaben Breite Sitz , 34 cm, Breite Liegefläche , 30 cm, Tiefe Liegefläche , 66 cm, Schieberhöhe , 102 cm, Breite Liegefläche Tragetasche , 30 cm, Tiefe Liegefläche Tragetasche , 70 cm, Breite Transportmaß , 54 cm, Tiefe Transportmaß , 54 cm, Höhe Transportmaß , 40 cm, Durchmesser Hinterrad , 20 cm, Durchmesser Vorderrad , 5 cm, Länge Liegefläche , 70 cm, Breite (zusammengeklappt) , 54 cm, Höhe (zusammengeklappt) , 107 cm, Tiefe (zusammengeklappt) , 40 cm, Breite aufgebaut , 56 cm, Höhe aufgebaut , 112 cm, Tiefe aufgebaut , 130 cm, Hinweise Altersempfehlung , ab Geburt, Warnhinweise , Lassen Sie Ihr Kind nie unbeaufsichtigt! Vergewissern Sie sich vor Gebrauch, dass alle Verriegelungen geschlossen sind! Vergewissern Sie sich, dass Ihr Kind beim Aufklappen und Zusammenklappen des Wagens außer Reichweite ist, um Verletzungen zu vermeiden! Lassen Sie Ihr Kind nicht mit dem Wagen spielen! Verwenden Sie immer einen Sicherheitsgurt, sobald ihr Kind selbständig sitzen kann! Die Sitzeinheiten sind nicht geeignet für Kinder unter 6 Monaten! Verwenden Sie immer das Rückhaltesystem! Bei Verwendung der Tragetasche im hinteren Sitz überprüfen Sie, ob diese korrekt befestigt wurde! Dieses Produkt ist nicht zum Joggen oder Skaten ...
Der praktische Geschwisterkinderwagen »Duo« von CHIC4BABY überzeugt durch seine feststellbaren Doppelschwenkräder vorne und große Luftkammerrädern mit Feststellbremse hinten. Das Gestell ist 4-fach gefedert. Die Rückenlehne des hinteren Sitzes ist 3- Fach bis zur Liegeposition verstellbar, die Rücke ...
