Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl ist ein Produkt aus der Kategorie Kaffeevollautomaten. Weitere Merkmale sind Abschaltautomatik, Tassenbeleuchtung, Wasserstandsanzeige, Heißwasserfunktion, Aromafunktion und Kabelaufwicklung. Zusätzl ...
- Marke: Siemens
- EAN: 4242003806135
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0764HN9YT
- MPN: te657f03de
- Gesamtnote: 94 / 100
Preisspanne: 639,00€ - 1.329,00€*
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
expert TechnoMarkt
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 639,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 323 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Barzahlen |
| AGB | http://www.expert-technomarkt.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 639,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 639,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | cyberport |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 645,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 645,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 664,72 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 731,65 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.329,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | HomeVibes |
|---|
| Gesamtnote | 94 / 100 |
|---|
| Ausstattung | Wasserfilter, Aromaschutzdeckel, Display, abnehmbarer Wassertank, Milchbehälter, verstellbarer Kaffeeauslauf, herausnehmbare Brühgruppe |
|---|---|
| Anzahl Mahlwerke | 1 |
| Bauart | freistehend |
|---|---|
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Breite | 28 cm |
|---|---|
| Höhe | 47 cm |
| Tiefe | 39 cm |
| Kabellänge | 1.00 m |
| Funktionen | Abschaltautomatik, Tassenbeleuchtung, Wasserstandsanzeige, Heißwasserfunktion, Aromafunktion, Kabelaufwicklung, Entkalkungsfunktion, Reinigungsfunktion, Energiesparstufe, Standby-Funktion, Zweitassenzubereitung, programmierbare Wasserhärte, programmierbare Abschaltung, Bohnenüberwachung, Temperatureinstellung, One-Touch-Funktion, Kannenfunktion, Mahlgradeinstellung, Benutzerprofil, Milchsystem-Reinigung |
|---|---|
| Kaffeespezialitäten | Cappuccino, Espresso, Milchschaum, Latte Macchiato, Flat White, Milchkaffee, Caffè Crema, doppelter Espresso, Espresso Macchiato, Heisswasser, Americano, heiße Milch |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Kaffeepulver |
|---|---|
| Filterkompatibilität | Brita Intenza |
| Leistungsaufnahme | 1500 W |
|---|---|
| Betriebsspannung | 240 - 240 V |
| Produktlinie | Siemens EQ.6 Plus |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Kontrollleuchte |
|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff, Metall |
|---|
| Pumpendruck | 19 bar |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Wasserfilter, Teststreifen, Kaffeemesslöffel |
|---|
| Herstellerfarbe | edelstahl |
|---|---|
| Gehäusefarbe | schwarz, silber |
| Gesamtgewicht | 10.6 kg |
|---|
| Wasserbehältervolumen | 1.7 l |
|---|---|
| Milchbehältervolumen | 500 ml |
| Bohnenbehältervolumen | 300 g |
| Marke | Siemens |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242003806135 |
| ASIN | B0764HN9YT |
| MPN | te657f03de |
| Erfasst am | 15.08.2017 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach A |
Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F03DE edelstahl ist ein Produkt aus der Kategorie Kaffeevollautomaten. Weitere Merkmale sind Abschaltautomatik, Tassenbeleuchtung, Wasserstandsanzeige, Heißwasserfunktion, Aromafunktion und Kabelaufwicklung. Zusätzlich genannt werden die Farbe edelstahl.
