Sony Xperia 10 V 5G 6 GB RAM 128 GB Black
Das weltweit leichteste (159 Gramm) 5G-Smartphone mit 5.000-mAh-Akku. Das kompakte und leichte Xperia 10 V verfügt über einen erstklassigen 5.000-mAh-Akku mit großer Kapazität, Stereo-Frontlautsprecher, ein helles OLED-Display und eine Kamera mit dre ...
- Marke: Sony
- EAN: 4589771649077
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0C4Z247ZF
- MPN: 3573434
- Gesamtnote: 77 / 100
Preisspanne: 354,99€ - 511,14€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
354,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Nexora-Store
Sony Xperia 10 V 5G 6 GB RAM 128 GB Black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 354,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://nexora-store.de/policies/terms-of-service |
359,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Sony Xperia 10 V 5G 6 GB RAM 128 GB Black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 359,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | nexora-store |
|---|
511,14 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Sony Xperia 10 V 5G 6 GB RAM 128 GB Black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 511,14 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 77 / 100 |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, USB 2.0 (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1 |
| Datenübertragung | GSM, LTE, 5G |
| Frequenzband | Quadband |
Software
| Betriebssystem | Android 13 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Abmessungen
| Breite | 68 mm |
|---|---|
| Höhe | 155 mm |
| Tiefe | 8 mm |
Display
| Display-Auflösung | 2520 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.1" |
| Display-Typ | HDR, OLED, TRILUMINOS, DCI-P3, Gorilla Glass Victus |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Pixeldichte | 449 ppi |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | black |
Funktionalitäten
| Funktionen | Hörgerät-Kompatibel, optischer Zoom |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera |
| Eigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM |
| Kamera-Funktionen | Panorama, HDR, Bokeh-Modus, Szenenerkennung |
Gewicht
| Gewicht | 159 g |
|---|
Optik
| Kameraauflösung | 48 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Max. optischer Zoom | 2 x |
| Max. digitaler Zoom | 10 x |
| Max. Hybrid-Zoom | 10 x |
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 695 5G |
| Produktlinie | Sony Xperia |
| Modelljahr | 2023 |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|
Medien & Formate
| Videoformate | AVI, H.264, MPEG-4, H.265, VP8 |
|---|
Speicher
| Arbeitsspeicher | 6 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 128 GB |
| Speicherkartentyp | microSDXC |
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 5000 mAh |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP68 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2.2 GHz |
Produktdaten
| Marke | Sony |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4589771649077 |
| ASIN | B0C4Z247ZF |
| MPN | 3573434, xqdc54c0b.euk, 2877003 |
| Erfasst am | 29.05.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | UPS, Post/DHL, Andere |
Das weltweit leichteste (159 Gramm) 5G-Smartphone mit 5.000-mAh-Akku. Das kompakte und leichte Xperia 10 V verfügt über einen erstklassigen 5.000-mAh-Akku mit großer Kapazität, Stereo-Frontlautsprecher, ein helles OLED-Display und eine Kamera mit drei Objektiven. Der Spaß kann beginnen. *Das Xperia 10 V ist mit 159 g das weltweit leichteste 5G-Smartphone mit einem Akku von 5.000 mAh oder mehr Kapazität. Verifiziert durch Strategy Analytics' SpecTRAX Service. Stand: 11. Mai 2023. KLASSENBESTER AKKU IM LEICHTESTEN*1 GEHÄUSE DER WELT Mit dem leichtesten Gehäuse eines 5G-Smartphone mit 5.000-mAh-Akku weltweit*1 kann das Xperia 10 V alle täglichen Aktivitäten mühelos bewältigen. Außerdem ermöglicht der leichtungsstarke Akku eine ununterbrochene Videowiedergabe von ca. 34 Stunden*2. *1 Das Xperia 10 V ist mit 159 g das weltweit leichteste 5G-Smartphone mit einem Akku von 5.000 mAh oder mehr Kapazität. Verifiziert durch Strategy Analytics' SpecTRAX Service. Stand: 11. Mai 2023. *2 Unter folgenden Bedingungen: Videodateien mit 720p Auflösung, Speicherung auf der Haupteinheit, Tonausgabe über eine Bluetooth-Verbindung, LTE- oder Wi-Fi-Verbindung, automatische Anpassung der Bildschirmhelligkeit ausgeschaltet. Die tatsächliche Videowiedergabedauer hängt noch von zahlreichen anderen Faktoren ab. Dazu zählen etwa die Netzwerkverbindung, Einstellungen, Videodateiformate, die Bildschirmhelligkeit und der Akkustatus. EINEN SATTEREN KLANG ERLEBEN Die Stereolautsprecher an der Vorderseite des Handys liefern einen kraftvollen, ausgewogenen und echten Stereoklang. Mit Hi-Res-Audio*1, kabelgebunden oder kabellos, die volle Bandbreite an Klang und Details, genau wie vom Künstler beabsichtigt genießen. *1 Erfordert kompatible Kopfhörer. SCHÖNE AUFHMEN, LEICHT GEMACHT Das Xperia 10 V verfügt über eine KI Technologie zur Erkennung von Szenen, Bedingungen und Motiven, um automatisch die idealen Einstellungen für die beste Aufnahme zu wählen. Dank einer Auswahl an drei verschiedenen Objektiven, entsteht eine Vielfalt von Aufnahmenmöglichkeiten. DAS DISPLAY GIBT HERVORRAGENDE, LEBENDIGE INHALTE WIEDER Das OLED-Display des Xperia 10 V gibt leuchtende Farben und satte Schwarztöne wieder. Es ist bis zu 50 % heller als das Vorgängermodell*, und Sony hat seine jahrelange Erfahrung im TV-Bereich genutzt, um das Display für die Wiedergabe von Filmen zu optimieren und hervorragende, lebendige Bilder wiederzugeben. *Die maximale Helligkeit des Displays kann je nach Einstellungen, Nutzung und Inhalt variieren. SORGENFREIES DESIGN Das Xperia 10 V ist nach IP65/68 wasser- und staubdicht*, und das Display besteht aus Corning® Gorilla® Glass Victus®, sodass es sorgenfrei genutzt werden kann. * Dieses Gerät ist wasserfest und staubgeschützt. Alle Anschlüsse und angebrachten Abdeckungen sollten fest verschlossen sein. Das Gerät nicht vollständig unter Wasser tauchen und nicht dem Meerwasser, Salzwasser, Chlorwasser oder Flüssigkeiten wie Getränken aussetzen. Missbrauch und unsachgemäße Verwendung des Geräts führen zum Erlöschen der Garantie. Das Gerät wurde nach der Schutzart IP65/68 getestet. Sony-Geräte, die auf ihre Wasserbeständigkeit getestet werden, werden vorsichtig in einen mit Leitungswasser gefüllten Behälter gelegt und bis auf eine Tiefe von 1,5 Metern abgesenkt. Nach 30 Minuten in dem Behälter wird das Gerät vorsichtig herausgenommen und seine Funktionen und Eigenschaften werden getestet. Dieses Modell verfügt über einen USB-Anschluss ohne Kappe zum Anschließen und Aufladen. Der USB-Anschluss muss vor dem Aufladen vollständig trocken ...
Sony Xperia 10 V Das ultimative Kompakt-Smartphone mit Profi-Kamera & Rekord-Akku Mit dem Sony Xperia 10 V erhältst Du das perfekte Alltags-Smartphone, das durch sein kompaktes Design, herausragende Akkulaufzeit und professionelle Kamerafunktionen überzeugt. Das leichteste 5G-Smartphone mit 5000 mAh ...
Spass ohne Limit, immer und überall. Das kompakte Xperia 10 V ist leicht und handlich für unterwegs. Sie können es überallhin mitnehmen. Dazu kommen der erstklassige 5.000-mAh-Hochleistungsakku, vorderseitige Stereo-Lautsprecher, ein helles OLED-Display und die Dreifach-Kamera. Der Spass kann losgeh ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
