Samsung Galaxy S23 FE 5G 128 GB Graphite
Dein Einstieg in die Samsung Smartphone-Oberklasse Premium-Design, Profi-Kamera und starke Gaming-Performance: Das Galaxy S23 FE bietet dir viele Features des Galaxy S23, die begeistern. Genieße damit den Einstieg in die Samsung Smartphone-Oberklasse ...
- Marke: Samsung
- EAN: 8806095137391
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CN47V88D
- MPN: 2906370
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 85 / 100
Preisspanne: 379,00€ - 592,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-14
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-14
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
379,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-14
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-14
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Samsung Galaxy S23 FE 5G 128 GB Graphite
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 379,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | carbonphone-firstcom |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
592,99 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 600,98 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-14
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-14
Änderungen vorbehalten
sabi-online
Samsung Galaxy S23 FE 5G 128 GB Graphite
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 600,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
Bewertungen
| Gesamtnote | 85 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | USB 3.2 (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.3 |
| Datenübertragung | 5G |
Software
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Abmessungen
| Breite | 76.5 mm |
|---|---|
| Höhe | 158 mm |
| Tiefe | 8.2 mm |
Display
| Display-Auflösung | 1080 x 2340 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.4" |
| Display-Typ | Gorilla Glass, Dynamic AMOLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 401 ppi |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Graphite |
Funktionalitäten
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, optischer Zoom |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera, Magnetometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Telekamera, Ultra-Weitwinkelkamera, Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM |
| KI-Funktionen | Circle-to-Search |
| Kamera-Funktionen | Panorama, HDR, Zeitraffer, Zeitlupe |
Gewicht
| Gewicht | 209 g |
|---|
Optik
| Kameraauflösung | 50 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Max. optischer Zoom | 3 x |
| Max. digitaler Zoom | 30 x |
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | Exynos 2200 |
| Produktlinie | Samsung Galaxy |
| Modelljahr | 2023 |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
Medien & Formate
| Videoformate | AVI, 3GP, MKV, FLV, M4V, MP4, 3G2 |
|---|
Speicher
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 128 GB |
| Speicherkartentyp | NM, ohne Slot |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Ladekabel |
|---|
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 4500 mAh |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP68 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2.8 GHz |
Audio/Video
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
Produktdaten
| Marke | Samsung |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8806095137391, 8806095137414, 8806095499505, 5413729245747 |
| ASIN | B0CN47V88D, B0CN1394VD, B0CN12NTZR |
| MPN | 2906370, sm-s711bzadeub, 3697909, sm-s711bzadeue, f-ms711bzadamz |
| Erfasst am | 10.08.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Dein Einstieg in die Samsung Smartphone-Oberklasse Premium-Design, Profi-Kamera und starke Gaming-Performance: Das Galaxy S23 FE bietet dir viele Features des Galaxy S23, die begeistern. Genieße damit den Einstieg in die Samsung Smartphone-Oberklasse. Das hochwertige Aluminiumgehäuse folgt dem Design der Galaxy S23-Serie und fällt sofort ins Auge. Ebenfalls für Aufsehen sorgen die frischen Farben, mit denen du ein persönliches Statement setzen kannst. Nicht zu sehen, aber beruhigend zu haben: die IP68-Zertifizierung, die dein Galaxy S23 FE vor Wasser und Staub schützt. Das Smartphone liegt gut in deiner Hand und macht auch lange Tage mit. Erlebe eine hochauflösende Kamera, die auch mit schwierigen Lichtverhältnissen gut klarkommt und bei Nacht detailreiche Fotos und Videos macht. Nimm wie ein Profi individuelle Kamera-Einstellungen vor oder verlass dich auf die KI-basierte Bildbearbeitung. Mit dem Galaxy S23 FE kannst du deine Foto-Skills neu entdecken. Oder tauche auf dem adaptiven bis zu 120 Hz-Display tief in deine Spiele ein und genieße die flüssige Action. Selbst bei intensiven Gaming-Sessions bleibt dein Smartphone genauso cool wie du. Geschützt gegen Wasser, Staub und Stöße Mit dem Galaxy S23 FE hast du einige Sorgen weniger: Dank IP68-Zertifizierung ist das Smartphone wasser- und staubgeschützt. Damit kann keine Nässe durch Regen oder Wasserspritzer in das Innere eindringen. Auch in staubigen Umgebungen musst du dir keine ...
Du hast dir Upgrades gewünscht, jetzt bekommst du sie! Mehr Gaming Power, mehr Kamera-Performance, mehr vom legendären Design der Galaxy S23 Serie. Das Galaxy S23 FE weiß, was Fanherzen höher schlagen lässt! Du willst einzigartige Momente perfekt festhalten, deineInhalte teilen und dein Handy so gen ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
