Hankook Winter i*cept RS2 W452 195/60 R16 89H
Hankook i*cept RS 2 (W452) Neueste Generation des Winter i*cept RS-Reifens für die Kompakt- und Mittelklasse. Verbesserte Traktion der Reifen auf Schnee & Eis durch die spezielle Anordnung der Profilblöcke. Funktionen Reifenprofil Rillen gegen Sch ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563405117
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01HUZ1HO0
- MPN: 1020453
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 87,65€ - 143,99€*
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Winter i*cept RS2 W452 195/60 R16 89H
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 87,65 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Winter i*cept RS2 W452 195/60 R16 89H
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 91,02 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Tomket
Hankook Winter i*cept RS2 W452 195/60 R16 89H
| Lieferzeit | 1-2 working days |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 95,10 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Tschechien |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere |
|---|---|
| AGB | https://eshop.tomket.com/de/podminky.php |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Winter i*cept RS2 W452 195/60 R16 89H
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hankook Winter i*cept RS2 W452 195/60 R16 89H
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 143,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 89 (bis 580 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
| EPREL ID | 464838 |
|---|
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563405117, 8808563433103 |
| ASIN | B01HUZ1HO0, B07WNWZCYW |
| MPN | 1020453, 1022738, 18057, 18092, ha8808563433103, tr8808563433103, to8808563433103 |
| Erfasst am | 24.06.2016 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Andere |
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
