Exide Excell EB620 62Ah 12V
Exide Excell EB620 62Ah 12V ist ein Produkt vom Typ Starterbatterie.
- Marke: Exide
- EAN: 3661024034531
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B006TCCHLS
- MPN: eb620
Preisspanne: 64,57€ - 115,03€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
64,57 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
AUTOBATTERIE MARKT
Exide Excell EB620 62Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 64,57 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal |
| AGB | https://autobatterie-markt.de/Informationen/AGB/ |
64,58 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
online-batterien.de
Exide Excell EB620 62Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 64,58 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://online-batterien.de/informationen/agb/ |
68,97 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Batterie24
Exide Excell EB620 62Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 68,97 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Barzahlen |
|---|---|
| AGB | https://batterie24.de/agb |
79,90 €*
-10%
71,91 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Exide Excell EB620 62Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 71,91 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | www-batcar-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
181,02 €*
-49%
91,54 €*
-49%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
atp-autoteile.de
Exide Excell EB620 62Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 91,54 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 180 Tage |
| AGB | https://www.atp-autoteile.de/de/terms |
115,03 €*
Versand: 24,30 €
Gesamtpreis: 139,33 €*
7,83 €/kg
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
Exide Excell EB620 62Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 24,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,33 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
Abmessungen
| Breite | 242.0 mm |
|---|---|
| Höhe | 190 mm |
| Tiefe | 175 mm |
Gewicht
| Gewicht | 14.7 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Starterbatterie |
|---|---|
| Besonderheiten | gefüllt, geladen, einsatzbereit, wartungsfrei |
| Fahrzeugart | PKW |
Akku/Batterie
| Akkutechnologie | Blei-Säure |
|---|---|
| Akkukapazität | 62 Ah |
| Akkuspannung | 12 V |
| Kaltstartstrom | 540 A |
| Bodenleiste | B13 |
Produktdaten
| Marke | Exide |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3661024034531 |
| ASIN | B006TCCHLS |
| MPN | eb620 |
| Erfasst am | 11.08.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Spedition, Andere |
Exide Excell EB620 62Ah 12V ist ein Produkt vom Typ Starterbatterie.
Exide EB620 Excell 12V 62Ah 540A AutobatterieDie EB620 ist eine hochwertige Batterie von Exide. Die EB620 der Excell-Serie wird in modernen Autos verbaut. Die 3DX Gittertechnologie macht die Batterie besonders widerstandsfähig und verlängert ihre Lebenszeit. Die Batterie hat die Maße 242 x 175 x 190 ...
Die Exide Excell Baureihe bietet eine Reihe voller leistungsstarker 12V Autobatterien. Diese Batterie zeichnet sich durch zuverlässige Startleistung und eine lange Lebensdauer aus, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für verschiedene Kraftfahrzeuge macht. Dank ihrer fortschrittlichen 3DX Gittertec ...
Exide Excell EB620 Starterbatterie 62Ah 540A (EB620) - Technische Informationen: Gewicht: 15,1 kg | Spannung [V]: 12 | Batteriekapazität [Ah]: 62 | Höhe [mm]: 190 | Breite [mm]: 175 | Länge [mm]: 242 | Kälteprüfstrom EN [A]: 540 | Polanordnung: 0 | Bodenleistenausführung: B13 | Start-Stopp geeignet: ...
