Kenda Wintergen KR501 225/55 R17 97H
Der Kenda KR-501 ist ein günstiger Qualitätsreifen aus Asien. Dieser Reifen wird von einem großen Reifenhersteller mit langjähriger Erfahrung in der Reifenproduktion hergestellt. Der Kenda KR-501 wird technologisch fortschrittlich gefertigt und unter ...
- Marke: Kenda
- EAN: 4717294991834
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: k580b705
Preisspanne: 101,04€ - 101,04€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
101,04 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Wintergen KR501 225/55 R17 97H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 101,04 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | goodtires |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | F |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 609451 |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4717294991834 |
| MPN | k580b705, 18627, kr501 k580b705 |
| Erfasst am | 11.09.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Der Kenda KR-501 ist ein günstiger Qualitätsreifen aus Asien. Dieser Reifen wird von einem großen Reifenhersteller mit langjähriger Erfahrung in der Reifenproduktion hergestellt. Der Kenda KR-501 wird technologisch fortschrittlich gefertigt und unterliegt in jedem Fertigungsschritt strengen Qualitätskontrollen. Entwickelt für eine vielseitige Beanspruchung mit besten Fahreigenschaften wird der Qualitätsanspruch in jedem Reifendetail sichtbar. Der Kenda KR-501 erfüllt alle Anforderungen und Standards des europäischen Marktes und bietet gleichzeitig ein unschlagbares ...
