WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
710 W, 5 Tassen à 125 ml, 110 x 366 x 156 mm, Edelstahl/Schwarz Klein, aber oho: Aromatischer Filterkaffee ab der ersten Tasse.Filterkaffee ist wieder im Trend. Die kompakte, formschöne WMF Filterkaffeemaschine mit Cromargan-Gehäuse und formschöner G ...
- Marke: WMF
- EAN: 4211129130479
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B075X11R6H
- MPN: 0412270011
- Gesamtnote: 74 / 100
Preisspanne: 50,99€ - 84,99€*
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
wmf.com
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 55,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.wmf.com/de/de/rechtliches/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 51,71 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
OTTO
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | lieferbar in 3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 59,24 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | sp-onlinehandel |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
e-tec
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 58,60 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
coolblue
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 59,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.782 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
mueller.de
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 59,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| AGB | https://www.mueller.de/unternehmen/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Cyberport
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 68,83 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 68,83 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.119 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Metro.de
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 74,89 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Bleywaren
WMF KÜCHENminis Aroma Glas silber
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://bleywaren.de/Information/AGB/ |
| Gesamtnote | 74 / 100 |
|---|
| Ausstattung | Schwenkfilter, Warmhalteplatte, Gummisaugfüße |
|---|---|
| Kannenart | Glaskanne |
| Breite | 15 cm |
|---|---|
| Höhe | 29 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Kabellänge | 1.0 m |
| Funktionen | Heißbrühsystem, Wasserstandsanzeige, Warmhaltefunktion, Aromafunktion |
|---|
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeepulver |
|---|
| Leistungsaufnahme | 760 W |
|---|---|
| Betriebsspannung | 240 - 240 V |
| Produkttyp | Filterkaffeemaschine |
|---|---|
| Produktlinie | WMF KÜCHENminis |
| Sicherheitsmerkmale | Abschaltautomatik, Kontrollleuchte |
|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
|---|
| Gesamtgewicht | 2.0 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | schwarz, silber |
|---|
| Wasserbehältervolumen | 0.75 l |
|---|
| Anzahl Tassen | 5 |
|---|
| Marke | WMF |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4211129130479, 0368759674744, 0680324059443, 0610106674274, 0819943883652 |
| ASIN | B075X11R6H |
| MPN | 0412270011, 04 1227 0011, 04.1227.0011, 2305291, 412270011 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach A |
Klein, aber oho: Aromatischer Filterkaffee ab der ersten Tasse.
Filterkaffee ist wieder im Trend. Die kompakte, formschöne WMF Filterkaffeemaschine mit Cromargan-Gehäuse und formschöner Glaskanne für 5 Tassen brüht exakt die Menge, die man in kleineren Haushalten benötigt. Einfach zurücklehnen und aromatischen, heißen Kaffee ab der ersten Tasse genießen. Die WMF HeißbrühTechnologie und WMF Aroma Perfection mit individueller Anpassung der Aromastärke machen’s möglich. Die Warmhalteplatte mit Abschaltautomatik lässt den Kaffee in der Aromaglaskanne lange heiß bleiben.
Produkthighlights im Überblick:
- Gehäuse aus hochwertigem Cromargan® matt
- Kaffeemaschine mit Aromaglaskanne für fünf Tassen à 125 ml
- Kompaktes, platzsparendes Design
- WMF Aroma Perfection für vollendeten Kaffeegenuss
- WMF Heißbrüh-Technologie für aromatischen Kaffee ab der ersten Tasse
- Herausnehmbarer Filtereinsatz (Größe 2) mit Tropfstopp
- Außenliegende Wasserstandsanzeige
- Entkalkungsprogramm und Einstellung der individuellen Wasserhärte
- Warmhalteplatte mit Abschaltautomatik
- Einfache Wassertankbefüllung
- Beleuchtete Starttaste
- Leistung: 710 Watt WMF KITCHENminis 0412270011, Filterkaffeemaschine, 0,625 l, Gemahlener Kaffee, 710 W, Schwarz, Edelstahl WMF KITCHENminis 0412270011. Produkttyp: Filterkaffeemaschine, Kaffeezubereitungstyp: Halbautomatisch, Fassungsvermögen Wassertank: 0,625 l, Kaffee-Einfüllart: Gemahlener Kaffee, Behälter für gebrühten Kaffee: Karaffe, Kapazität (in Tassen): 5 Tassen. Leistung: 710 W. Produktfarbe: Schwarz, ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
