DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
Innovative, bürstenlose Motor-Technologie - höhere Leistung, kompaktere Abmessungen, längere Laufzeit pro Akkuladung sowie höhere Lebensdauer. Epoxyd-Harz gepanzerte Wicklungen schützen den Motor vor abrasiven Staubpartikeln. Optimiertes Lüftersystem ...
- Marke: DeWalt
- EAN: 5035048665541
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B075T77K36
- MPN: dcg405nt
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 145,00€ - 350,97€*
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
coolblue
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 145,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO Office
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 152,91 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 5 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto-office.com/de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 149,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | werkzeug-fachhandel |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,57 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 170,60 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Metro.de
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 181,25 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
handwerkerstore24.de
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 220,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.handwerkerstore24.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 243,45 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Schmidts.Store
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 239,08 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Google Pay |
|---|---|
| AGB | https://schmidts.store/policies/terms-of-service |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Alternate
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 252,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Werkzeugstore24
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 281,39 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://werkzeugstore24.de/rechtliches/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
emax-haustechnik.de
DeWalt DCG405NT ohne Akku + T-Stak
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 350,97 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.emax-haustechnik.de/agb.html |
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
|---|
| Farbe | gelb |
|---|
| Funktionen | schleifen, trennen |
|---|
| Gewicht | 1.75 kg |
|---|
| Produkttyp | Akku-Winkelschleifer |
|---|---|
| Besonderheiten | drehbarer Seitengriff |
| Ausführung | ohne Akku + TSTAK-Box |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsabschaltung, Überlastungsschutz |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Koffer, Seitengriff, Spannmutter, Schutzhaube |
|---|
| Schalldruckpegel | 85.00 dB |
|---|
| Werkzeugaufnahme | M14 |
|---|
| Leerlaufdrehzahl | 9000 U/min |
|---|
| Trennscheibendurchmesser | 125 mm |
|---|
| Marke | DeWalt |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5035048665541, 5035048122785 |
| ASIN | B075T77K36 |
| MPN | dcg405nt, dcg405nt-xj, 5035048665541, dcg405nt-xj,dcg405nt, dcg405n |
| Erfasst am | 21.09.2017 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
