Yokohama BluEarth-ES ES32 205/60 R16 92H
Yokohama BluEarth-Es ES32 205/60 R16, Sommer, 92 (630kg), H (210 km / h), 40,6 cm (16"), 20,5 cm Yokohama BluEarth-Es ES32 205/60 R16. Typ: Sommer, Ladungsrating: 92 (630kg), Geschwindigkeitsrating: H (210 km / h). Durchmesser (imperial): 40,6 cm (16 ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814925529
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0755HWY2W
- MPN: r2457
- Gesamtnote: 78 / 100
Preisspanne: 69,86€ - 139,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
77,62 €*
-10%
69,86 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 205/60 R16 92H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 69,86 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
84,33 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 205/60 R16 92H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,33 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
139,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Yokohama BluEarth-ES ES32 205/60 R16 92H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
145,99 €*
-4%
139,99 €*
-4%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 145,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 205/60 R16 92H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 145,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 78 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| EPREL ID | 631311 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814925529 |
| ASIN | B0755HWY2W |
| MPN | r2457, 4968814925529, 205/60r16 loyo 92h es32, 0889266105, 0x601608h, wvqvrksahoybtlkhpfyv, r2457ds |
| Erfasst am | 23.10.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Yokohama BluEarth-Es ES32 205/60 R16, Sommer, 92 (630kg), H (210 km / h), 40,6 cm (16"), 20,5 cm Yokohama BluEarth-Es ES32 205/60 R16. Typ: Sommer, Ladungsrating: 92 (630kg), Geschwindigkeitsrating: H (210 km / h). Durchmesser (imperial): 40,6 cm (16"), Reifenbreite: 20,5 ...
Der BluEarth-Es bietet ein ausgewogenes Paket der vier wichtigsten Leistungsmerkmale eines jeden Reifens - Nasshaftung Verschleißfestigkeit Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Er zeichnet sich durch ein neues Profildesign mit einem breiten quadratischen kraftvollen Profil aus das stabile Fahrleis ...
Produktdetails Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 205/60 R16 92H, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , R2457, Modellbezeichnung , R2457, Reifengröße Breite Autoreifen , 205 mm, Querschnittsverhältnis , 60 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 16 ", Tragfähigkeitsindex , 92, Geschwindigke ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 205/60 R16 92H, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: R2457, Modellbezeichnung: R2457, Reifengröße: Breite Autoreifen: 205 mm, Querschn ...
