Eschenbach Arena S 20-60x60
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Vogel- und Naturbeobachtung mit dem Spektiv arena® S! Dieses Einsteigermodell glänzt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und bringt Ihnen die Natur durch einen stufenlosen Zoom (20- bis 60 ...
- Marke: Eschenbach
- EAN: 4048347729556
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B076J91T4X
- MPN: 46312
Preisspanne: 164,99€ - 204,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
164,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
allMedia
Eschenbach Arena S 20-60x60
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 164,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Barzahlen |
|---|---|
| AGB | https://allmedia-shop.rf-webworld.de/info/agb |
166,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Eschenbach Arena S 20-60x60
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 166,89 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | allmedia-dinslaken |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
167,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Eschenbach Arena S 20-60x60
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 167,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
175,52 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Eschenbach Arena S 20-60x60
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 175,52 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
189,00 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 194,90 €*
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Eschenbach Arena S 20-60x60
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 194,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Foto Erhardt GmbH |
|---|
204,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Bis zu 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Eschenbach Arena S 20-60x60
Lieferdetails
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 204,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Bauform
| Bauart | BaK-4 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 8.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 15.0 cm |
| Länge | 35.0 cm |
| Objektivdurchmesser | 60 mm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Zoom |
|---|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, beschlagfrei, nitrogengefüllt |
Gewicht
| Gewicht | 940 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Spektiv |
|---|
Optik
| Vergrößerung | 20 x |
|---|---|
| Lichtstärke | 9 |
| Vergütung | Multi Coated (MC) |
| Scharfeinstellgrenze | 6.0 m |
| Austrittspupille | 1 mm |
| Dämmerungszahl | 60.00 |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Schutzkappe, Tasche |
|---|
Leistungsmerkmale
| Sichtfeld auf 1000 m | 16.0 m |
|---|
Produktdaten
| Marke | Eschenbach |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4048347729556 |
| ASIN | B076J91T4X |
| MPN | 46312, 112878 |
| Erfasst am | 04.11.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Hermes, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Vogel- und Naturbeobachtung mit dem Spektiv arena® S! Dieses Einsteigermodell glänzt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und bringt Ihnen die Natur durch einen stufenlosen Zoom (20- bis 60-fach) greifbar nah. Ein entspannter 45°-Einblick sowie das mitgelieferte Tischstativ garantieren auch bei stundenlangen Beobachtungen höchsten Komfort und stets ein ruhiges ...
Monokular, BaK-4-Prismen, Brillenträger-Okulare, Mehrschicht-Vollvergütung, Nahpunkt 6 m, Austrittspupille 3,0-1,0 mm, Dämmerungszahl 34,6-60,0, wasserdicht und stickstoffgefüllt, Gewicht 949 g, inklusive Tischstativ
Das Spektiv Arena S 20-60x60 von Eschenbach Optik ist ein hochwertiges Beobachtungsinstrument, das sich ideal für die Naturbeobachtung eignet. Mit einer Vergrösserung von bis zu 60-fach ermöglicht es eine detaillierte Sicht auf entfernte Objekte. Das Spektiv verfügt über ein Objektiv mit einem Durch ...
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Vogel- und Naturbeobachtung mit dem Spektiv arena® S! Dieses Einsteigermodell glänzt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und bringt Ihnen die Natur durch einen stufenlosen Zoom (20- bis 60-fach) greifbar nah. Ein entspannter 45°-Einblick ...
