Bresser Profi Regenmesser
Bresser Optics 7002530, Akku, AA, 1,5 V, 109 mm, 109 mm, 200 mm Bresser Optics 7002530. Energiequelle: Akku, Akku-/Batterietyp: AA, Akku-/Batteriespannung: 1,5 V. Breite: 109 mm, Tiefe: 109 mm, Höhe: 200 mm. Paketgewicht: 779 g Für alle ambitionierte ...
- Marke: Bresser
- EAN: 4007922041568
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0758FSGB4
- MPN: 7002530
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 49,99€ - 85,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
49,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bresser Profi Regenmesser
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Folux GmbH |
|---|
85,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bresser Profi Regenmesser
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 85,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | martinair007 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 10.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 20 cm |
| Tiefe | 10.9 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Thermometer, Funkuhr, Schlummerfunktion, Weckfunktion, Alarm, Hygrometer, Min/Max Funktion |
|---|---|
| Eigenschaften | kabellos, beleuchtet |
Eignung
| Geeignet für | innen |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 375 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Regenmesser |
|---|
Display
| Display-Typ | digital |
|---|
Leistungsmerkmale
| Gemessene Werte | Außentemperatur, Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Niederschlagsmenge |
|---|
Produktdaten
| Marke | Bresser |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4007922041568 |
| ASIN | B0758FSGB4 |
| MPN | 7002530 |
| Erfasst am | 08.11.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Bresser Optics 7002530, Akku, AA, 1,5 V, 109 mm, 109 mm, 200 mm Bresser Optics 7002530. Energiequelle: Akku, Akku-/Batterietyp: AA, Akku-/Batteriespannung: 1,5 V. Breite: 109 mm, Tiefe: 109 mm, Höhe: 200 mm. Paketgewicht: 779 g Für alle ambitionierten Hobby-Gärtner und -Meteorologen, die sich nicht mit Durchschnittswerten der Wetterdienste zufrieden geben wollen, bietet der
digitale Funk-Regenmesser von
BRESSER die Möglichkeit selbst
professionelle Niederschlagsmessungen vorzunehmen. Der
BRESSER Profi Regenmesser zeigt die ausführlichen
Regenmesswerte in Millimeter an, aber auch
Innen- sowie
Außen-Temperatur werden präzise angezeigt. Der
Regenmesser hat eine
Funkdistanz von bis zu 150m im Freien und somit kann er dort aufgebaut werden wo er Regen ungestört am besten ablesen kann. Die Funkreichweite wird über das
868 Megahertz Funksignal erzielt. Die
Basisstation ermittelt
Temperatur und
Luftfeuchtigkeit . Mit dem
BRESSER Profi Regenmesser können Sie sich die
Regenmesswerte stündlich, täglich, wöchentlich, monatlich oder als
Jahreswert anzeigen lassen. Er ist mit einem
graphischen Histogramm ausgestattet. Profi Regenmesser ...
digitale Funk-Regenmesser von
BRESSER die Möglichkeit selbst
professionelle Niederschlagsmessungen vorzunehmen. Der
BRESSER Profi Regenmesser zeigt die ausführlichen
Regenmesswerte in Millimeter an, aber auch
Innen- sowie
Außen-Temperatur werden präzise angezeigt. Der
Regenmesser hat eine
Funkdistanz von bis zu 150m im Freien und somit kann er dort aufgebaut werden wo er Regen ungestört am besten ablesen kann. Die Funkreichweite wird über das
868 Megahertz Funksignal erzielt. Die
Basisstation ermittelt
Temperatur und
Luftfeuchtigkeit . Mit dem
BRESSER Profi Regenmesser können Sie sich die
Regenmesswerte stündlich, täglich, wöchentlich, monatlich oder als
Jahreswert anzeigen lassen. Er ist mit einem
graphischen Histogramm ausgestattet. Profi Regenmesser ...
Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 34716369, Produktdetails Anzahl Außensensoren , 1, Lieferumfang , Regenmesser, Basisstation, abnehmbarer Standfuß, Montagematerial, Bedienungsanleitung, Farbe Farbe Gehäuse , schwarz, Hinweise Herstellergarantie , 2,
