UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4 ist ein Produkt vom Typ VPN-Router, Gigabit-Router. Als Anschlüsse sind RJ-45 und USB vorhanden. Zusätzlich genannt werden die Farbe schwarz.
- Marke: UBIQUITI networks
- EAN: 0817882020657
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: er-4
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 158,56€ - 211,68€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Smartkram
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | 10-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 166,46 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://smartkram.de/rechtliches/allgemeine_geschaeftsbedingungen/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 164,95 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | h.elsemann |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 170,50 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
JB-Computer
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 181,85 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.jb-computer.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Alternate
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 194,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | Jetzt vorbestellen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 191,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
e-tec
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 188,45 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | 6-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 192,14 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Price-Guard |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Metro.de
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 211,68 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
| Anschlüsse | RJ-45, USB |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, PPPoE, PPTP |
| Frequenzband | ohne WiFi |
| Übertragungstechnologie | Fast Ethernet, Gigabit-Ethernet |
| Protokolle | BGP, DHCP, IPSec, L2TP, OSPF, PPPoE, PPTP, SNMP, IPv6, VPN, NAT |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 4 |
| Breite | 22.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.1 cm |
| Tiefe | 13.7 cm |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Gewicht | 0.8 kg |
|---|
| Produkttyp | VPN-Router, Gigabit-Router |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Firewall |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | SSH |
| Montage | Wandmontage, Tischmontage |
|---|---|
| Anzahl Antennen | 0 |
| Anzahl Set-Teile | 1 |
|---|
| Datenübertragungsrate LAN | 1000 Mb/s |
|---|
| Marke | UBIQUITI networks |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0817882020657 |
| MPN | er-4 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
UBIQUITI networks EdgeRouter ER-4 ist ein Produkt vom Typ VPN-Router, Gigabit-Router. Als Anschlüsse sind RJ-45 und USB vorhanden. Zusätzlich genannt werden die Farbe schwarz.
