Yokohama Advan Sport V105 275/40 R22 108Y XL
Yokohama Advan Sport V105 XL 275/40 R22, Sommer, 108 (1000kg), Y (300 km/h), 55,9 cm (22"), 27,5 cm Yokohama Advan Sport V105 XL 275/40 R22. Typ: Sommer, Ladungsrating: 108 (1000kg), Geschwindigkeitsrating: Y (300 km/h). Durchmesser (imperial): 55,9 ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814917067
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: r1961
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 199,66€ - 243,47€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
199,66 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Advan Sport V105 275/40 R22 108Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 199,66 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
228,16 €*
-10%
205,34 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Advan Sport V105 275/40 R22 108Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 205,34 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | rsu_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
243,47 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama Advan Sport V105 275/40 R22 108Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 243,47 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 275 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 108 (bis 1000 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 22" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 631845 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814917067 |
| MPN | r1961, 36304, 275/40r22 ltyo 108y v105t, st4968814917067, 1099350105 |
| Erfasst am | 23.11.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Yokohama Advan Sport V105 XL 275/40 R22, Sommer, 108 (1000kg), Y (300 km/h), 55,9 cm (22"), 27,5 cm Yokohama Advan Sport V105 XL 275/40 R22. Typ: Sommer, Ladungsrating: 108 (1000kg), Geschwindigkeitsrating: Y (300 km/h). Durchmesser (imperial): 55,9 cm (22"), Reifenbreite: 27,5 ...
Weiterentwicklung des V103 innovative Karkassenkonstruktion mehr Präzision Kontrolle Wirtschaftlichkeit und Leistung durch neue Technologien mehr Fahrspaß.
