Amica SHC 914100 E
65 L, 11 Backofenfunktionen, 4 Kochzonen, 145/145/170x265/210 mm, 52 dB, A Amica SHC 914 100 E, Freistehender Herd, Schwarz, Silber, Tasten, Drehregler, Silber, Vorderseite, Keramik Amica SHC 914 100 E. Produkttyp: Freistehender Herd, Produktfarbe: S ...
- Marke: Amica
- EAN: 5906006562267
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 56226
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 555,00€ - 602,80€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
555,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 594,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Amica SHC 914100 E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 594,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
1.219,00 €*
-54%
555,00 €*
-54%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 594,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
Amica SHC 914100 E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 594,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
602,80 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Amica SHC 914100 E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 602,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | smartgoods-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Display, Teleskopauszug, Backofenbeleuchtung, Geschirrwagen, höhenverstellbare Füße |
|---|---|
| Kochfeldtyp | Glaskeramik |
| Bedienung | Versenkknebel |
Abmessungen
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 60 cm |
Bauform
| Anzahl Kochelemente | 4 |
|---|---|
| Kochzonen | Bräterzone, Zweikreiskochzone, Normalkochzone |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Energieverbrauch | 0.99 kWh |
| Anschlusswert | 9900 W |
| Betriebsspannung | 400 - 400 V |
| Spektrum | A+++ bis D |
| Energieverbrauch / Umluft | 0.78 kWh |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Restwärmeanzeige, Betriebsanzeigeleuchte |
|---|
Funktionalitäten
| Reinigungssystem | SteamClean, glatte Emaille, AquaClean |
|---|---|
| Beheizungsarten | Auftauen, Ober-/Unterhitze, Umluft, Unterhitze, Intensivgrill, Infrarotgrill |
Gewicht
| Gesamtgewicht | 46 kg |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | silber |
|---|
Kapazität
| Innenraumvolumen | 65 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Amica |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5906006562267 |
| MPN | 56226 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
65 L, 11 Backofenfunktionen, 4 Kochzonen, 145/145/170x265/210 mm, 52 dB, A Amica SHC 914 100 E, Freistehender Herd, Schwarz, Silber, Tasten, Drehregler, Silber, Vorderseite, Keramik Amica SHC 914 100 E. Produkttyp: Freistehender Herd, Produktfarbe: Schwarz, Silber, Steuerung: Tasten, Drehregler. Kochfeldtyp: Keramik, Anzahl Herdplatten/Kochzonen: 4 Zone(n), Art der Oberfläche: Glaskeramik. Ofengröße: Medium, Stromquelle Ofen: Elektro, Netto-Ofenvolumen: 65 l. Energieeffizienzklasse: A, Energieverbrauch (konventionell): 0,99 kWh, Energieverbrauch (erzwungene Konvektion): 0,78 kWh. Breite: 600 mm, Tiefe: 600 mm, Höhe: 850 ...
Top-Feature Top-Features , Backofentür mit softClose komfortable Teleskopauszüge Mit unserer RapidWarmUp-Funktion Zeit sparen,wenn es mal schneller gehen muss: Die Schnellaufheizfunktion hat den Vorteil,dass die Backofentemperatur wesentlich schneller erreicht wird (150°C in 4 Min.)., Reinigungs-Fun ...
Top-Feature: Top-Features: Backofentür mit softClose, komfortable Teleskopauszüge, Mit unserer RapidWarmUp-Funktion Zeit sparen,wenn es mal schneller gehen muss: Die Schnellaufheizfunktion hat den Vorteil,dass die Backofentemperatur wesentlich schneller erreicht wird (150°C in 4 Min.)., Reinigungs-F ...
