Yatas Bedding Majestät Luxus 120x200cm
Details Anzahl Liegezonen , 3 St., Härtegrad , flexibel, Körpergewicht von , 0 kg, Körpergewicht bis , 100 kg, Ausstattung & Funktionen Anzahl Griffschlaufen , 4 St., Allergikerinformation , Hausstauballergiker geeignet, Eigenschaften Matratze , als ...
- Marke: Yatas Bedding
- EAN: 8699939610279
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 398,99€ - 398,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
749,00 €*
-47%
398,99 €*
-47%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 438,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Yatas Bedding Majestät Luxus 120x200cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 438,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
398,99 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 438,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Yatas Bedding Majestät Luxus 120x200cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 438,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Griffschlaufen, Druckentlastung |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | atmungsaktiv, trocknergeeignet, allergikergeeignet, klimaregulierend, Hausstauballergiker geeignet |
|---|
Gewicht
| Max. Körpergewicht | 120 kg |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Polyester, Viskose |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 74% Viskose, 26% Polypropylen |
Abmessungen
| Matratzengröße | 140 x 200 cm |
|---|---|
| Matratzenhöhe | 30 cm |
Eignung
| Härtegrad | H3 |
|---|
Allgemein
| Raumgewicht | 28 kg/m³ |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yatas Bedding |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8699939610279 |
| Erfasst am | 31.05.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Details Anzahl Liegezonen , 3 St., Härtegrad , flexibel, Körpergewicht von , 0 kg, Körpergewicht bis , 100 kg, Ausstattung & Funktionen Anzahl Griffschlaufen , 4 St., Allergikerinformation , Hausstauballergiker geeignet, Eigenschaften Matratze , als Wendematratze nutzbar, Eigenschaften Matratzenbezug , nicht abnehmbar, Maße & Gewicht Breite , 120 cm, Länge , 200 cm, Höhe , 30 cm, Bezug Art Matratzenbezug oben , Klimafaser, Art Matratzenbezug unten , Klimafaser, Materialzusammensetzung , Bezug: 74% Viskose, 26% Polypropylen, Kernaufbau Kernaufbau , Komfortschaum (glatt, 5,2 cm hoch, 28 kg/m3), Bonnell-Federkern (glatt, 16,5 cm hoch, 28 kg/m3), Komfortschaum (glatt, 5,2 cm hoch, 28 kg/m3), Wissenswertes Garantie (Kern) , 10 Jahr(e), Lieferumfang Anzahl Teile , 1 St., Lieferung , Originalmaß, Auslieferung , Die Matratze wird im Originalmaß bis in Ihre Wohnung/Ihr Haus geliefert., Bestellhinweise Visco-elastische Schäume , Bei visco-elastischen Schäumen spielt Wärme eine sehr große Rolle - der Memory-Effekt hängt von der Raumtemperatur ab. Eine Raumtemperatur von mindestens 15 °C im Schlafbereich ist bei visco-elastischen Matratzen daher empfehlenswert. Im ersten Moment fühlt sich die Oberfläche bei kalten Raumtemperaturen somit fester an - bitte denken Sie nicht, dass die Matratze mit einem Mal eine andere Liegehärte hat. Ist es kälter, dauert es entsprechend länger. Je wärmer es ist, desto schneller findet die Anpassung der Matratze an den Körper ...
Die Majestät-Luxus Matratze vereint hohen Liegekomfort mit langlebiger Stabilität. Hochwertige Komfortschaumschichten passen sich dem Körper optimal an und sorgen für spürbare Druckentlastung. Die exklusive Federtechnologie (doppelt wärmebehandelte Bonell-Federn) verhindert Form- und Höhenverlust – ...
Details Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm) , 207, Schlafposition , Seitenschläfer Rückenschläfer, Anzahl Liegezonen , 1, Härtegrad , 3, Körpergewicht von , 0 kg, Körpergewicht bis , 120 kg, Ausstattung & Funktionen Anzahl Griffschlaufen , 4 St., Allergikerinformation , Hausstaub ...
