Pirelli Angel City REAR 130/70-17 62S TL
Pirelli Angel City REAR 130/70-17 62S TL ist ein Produkt vom Typ Tourenreifen.
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227324341
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07BB2B15S
- MPN: 3243400
Preisspanne: 63,20€ - 69,32€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
70,22 €*
-10%
63,20 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Angel City REAR 130/70-17 62S TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 63,20 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
69,32 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Angel City REAR 130/70-17 62S TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 69,32 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Allgemein
| Produkttyp | Tourenreifen |
|---|---|
| Produktlinie | Pirelli Angel |
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 130 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 62 (bis 265 kg) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227324341, 3664968664253 |
| ASIN | B07BB2B15S |
| MPN | 3243400, 1307017 ompi 62s actr, a8019227324341, uni8019227324341, un8019227324341, ta8019227324341, ol8019227324341, 8019227324341 |
| Erfasst am | 14.05.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Pirelli Angel City REAR 130/70-17 62S TL ist ein Produkt vom Typ Tourenreifen.
Der neue Angel CiTy ist direkt vom bekannten Testsieger Angel GT abgeleitet. Technologie und Profilmuster wurden überarbeitet und an kleinere Bikes mit X-Ply-Konstruktion und speziellen Materialien angepasst. Der neue Reifen erfüllt die Anforderungen sportlicher Bikes bis 250 ccm "Underbones" und ...
