Michelin Primacy 4 205/55 R16 91W
MICHELIN Primacy 4Kompromisslos sicher, auch bei wenig Restprofil- Herausragende Nasshaftung- Hervorragende Nassbremseigenschaften- Ausgezeichnete Leistung bis zur VerschleißgrenzeNasshaftung:Der MICHELIN Primacy 4 bietet herausragende Nasshaftung, s ...
- Marke: Michelin
- EAN: 3528700318180
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 031818
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 76,80€ - 104,39€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
80,00 €*
-4%
76,80 €*
-4%
Versand: 9,90 €
Gesamtpreis: 86,70 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PERFECTEBAY4
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Michelin Primacy 4 205/55 R16 91W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 86,70 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | ahagbochum |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,8 / 5 |
92,04 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Michelin Primacy 4 205/55 R16 91W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,04 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
104,39 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Michelin Primacy 4 205/55 R16 91W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 104,39 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | A |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 408394 |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Michelin |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3528700318180, 3528704687602 |
| MPN | 031818, 468760, 24713, rsdusbggtohpvifnbmyt, 205/55r16 lomi 91w prim4b |
| Erfasst am | 12.12.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
MICHELIN Primacy 4Kompromisslos sicher, auch bei wenig Restprofil- Herausragende Nasshaftung- Hervorragende Nassbremseigenschaften- Ausgezeichnete Leistung bis zur VerschleißgrenzeNasshaftung:Der MICHELIN Primacy 4 bietet herausragende Nasshaftung, selbst kurz vor der Verlschleißgrenze. Das neue Profil hat kurz vor der Verschleißgrenze +22% mehr Raum zur Wasserverdrängung im Vergleich zum Vorgänger MICHELIN Primacy 3.Nassbremseigenschaften:Dank der hochleistungsfähigen Gummimischung der neuesten Generation ist der Primacy 4 in der Lage, eine hervorragende Bremsleistung auf nasser Fahrbahn zu bieten, sowohl im Neuzustand als auch bei Verschleiß, ohne die Langlebigkeit des Reifens zu beeinträchtigen.Leistung bis zur Verschleißgrenze:Sicherheitsreserven voll ausschöpfen – der innovative Verschleißindikator hilft, rechtzeitig den Zeitpunkt für den Reifenwechsel zu ...
MICHELIN Primacy 4Kompromisslos sicher auch bei wenig Restprofil- Herausragende Nasshaftung- Hervorragende Nassbremseigenschaften- Ausgezeichnete Leistung bis zur VerschleißgrenzeNasshaftung:Der MICHELIN Primacy 4 bietet herausragende Nasshaftung selbst kurz vor der Verlschleißgrenze. Das neue Profi ...
