Staub Muscheltopf 25 cm schwarz
Emailliertes Gusseisen spülmaschinengeeignet langlebig, pflegeleicht und einfach in der Handhabung geeignet für alle Herdarten inkl. Induktion
- Marke: Staub
- EAN: 3272341025234
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B001V7EGHE
- MPN: 40509-494-0
Preisspanne: 114,30€ - 174,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
114,30 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 120,29 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Staub Muscheltopf 25 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 120,29 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
125,73 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 133,72 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Staub Muscheltopf 25 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 133,72 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | top3 |
|---|
126,28 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Staub Muscheltopf 25 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 126,28 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
149,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
zwilling.com
Staub Muscheltopf 25 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 149,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.zwilling.com/de/kundenservice/terms-conditions/terms.html |
174,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Staub Muscheltopf 25 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 174,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | fairmarkt-24 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Ausstattung
| Ausstattung | Deckel |
|---|
Inhalt
| Bestandteile | Deckel, Kochtopf |
|---|
Abmessungen
| Durchmesser | 25.0 cm |
|---|---|
| Länge | 27.7 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Eignung
| Geeignet für | Cerankochfeld, Elektrokochfeld, Gaskochfeld, Grill, Induktionskochfeld, Halogenkochfeld |
|---|
Material
| Material | Gusseisen |
|---|---|
| Beschichtung | Keramik, Emaille |
| Materialeigenschaften | kratzfest, emailliert, spülmaschinengeeignet, geschmacksneutral |
Allgemein
| Produkttyp | Muscheltopf |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | spülmaschinengeeignet, gleichmäßige Wärmeverteilung, energiesparender Boden |
|---|
Bauform
| Form | oval |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 3.2 kg |
|---|
Kapazität
| Fassungsvermögen (Liter) | 2.0 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Staub |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3272341025234, 0759284998519, 0872078011390, 0872078000240 |
| ASIN | B001V7EGHE |
| MPN | 40509-494-0, 1102523, 1004071 |
| Erfasst am | 31.08.2010 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Emailliertes Gusseisen spülmaschinengeeignet langlebig, pflegeleicht und einfach in der Handhabung geeignet für alle Herdarten inkl. ...
Staub Muscheltopf aus Gusseisen, SchwarzMuschelgerichte lassen sich auch zu Hause stilvoll zubereiten und servieren. Mit diesem ovalen Topf aus Gussei
Produktdetails Farbe , schwarz, Lieferumfang , Staub Muscheltopf 25 cm + Zubehör laut Herstellerangabe, Modellbezeichnung , Muscheltopf 25 cm,
Die Cocotte, ein traditionelles französisches Kochgefäss, wird schon seit Jahrhunderten von Sterneköchen und Gourmets gleichermassen genutzt und geliebt. Aber auch die Ansprüche der modernen Küche kann sie voll und ganz erfüllen: Vitamine und Aromen bleiben erhalten, es wird nur wenig Fett benötigt ...
