Yatas Bedding Majestät Luxus 90x190cm
Die Yatas Majestät-Luxus Matratze besteht aus einem speziellen Federkernsystem aus doppelt gehärtetem Stahldraht, welches den Kern dauerelastisch schwingen lässt und somit vor Federbruch schützt. Die beidseitige Weichschaum- und Komfortschaumabdeckun ...
- Marke: Yatas Bedding
- EAN: 8699939610248
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 332578
Preisspanne: 248,99€ - 248,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
499,00 €*
-50%
248,99 €*
-50%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 288,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Yatas Bedding Majestät Luxus 90x190cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 288,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
248,99 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 288,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 8-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Yatas Bedding Majestät Luxus 90x190cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 288,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Griffschlaufen, Druckentlastung |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | atmungsaktiv, trocknergeeignet, klimaregulierend, Hausstauballergiker geeignet |
|---|
Gewicht
| Max. Körpergewicht | 120 kg |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Polyester, Viskose |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 74% Viskose, 26% Polypropylen |
Abmessungen
| Matratzengröße | 140 x 200 cm |
|---|---|
| Matratzenhöhe | 30 cm |
Eignung
| Härtegrad | H3 |
|---|
Allgemein
| Raumgewicht | 28 kg/m³ |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yatas Bedding |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8699939610248 |
| MPN | 332578 |
| Erfasst am | 15.08.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Die Yatas Majestät-Luxus Matratze besteht aus einem speziellen Federkernsystem aus doppelt gehärtetem Stahldraht, welches den Kern dauerelastisch schwingen lässt und somit vor Federbruch schützt. Die beidseitige Weichschaum- und Komfortschaumabdeckung sorgt für eine ideale Körperanpassung und somit angenehmen Schlafkomfort. Die Freiräume zwischen den Federn garantieren einen guten Feuchtigkeitstransport und konstante Luftregulierung. Für kleine, große sowie leichte, schwere Personen geeignet. Die Matratze ist beidseitig nutzbar! Mit 4 Wendeschlaufen für ein einfaches Drehen und ...
Die Majestät-Luxus Matratze vereint hohen Liegekomfort mit langlebiger Stabilität. Hochwertige Komfortschaumschichten passen sich dem Körper optimal an und sorgen für spürbare Druckentlastung. Die exklusive Federtechnologie (doppelt wärmebehandelte Bonell-Federn) verhindert Form- und Höhenverlust – ...
Details Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm) , 207, Schlafposition , Seitenschläfer Rückenschläfer, Anzahl Liegezonen , 1, Härtegrad , 3, Körpergewicht von , 0 kg, Körpergewicht bis , 120 kg, Ausstattung & Funktionen Anzahl Griffschlaufen , 4 St., Allergikerinformation , Hausstaub ...
