Hankook Kinergy eco2 K435 165/60 R15 77H
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , 1022785, Modellbezeichnung , 1022785, Reifengröße Breite Autoreifen , 165 mm, Querschnittsverhältnis , 60 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 15 ", Tragfähi ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563433561
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B077L9DH4B
- MPN: 1022785
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 66,30€ - 116,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
73,67 €*
-10%
66,30 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Kinergy eco2 K435 165/60 R15 77H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 66,30 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
70,12 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Kinergy eco2 K435 165/60 R15 77H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 70,12 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
79,49 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Kinergy eco2 K435 165/60 R15 77H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,49 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
122,99 €*
-5%
116,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 122,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Hankook Kinergy eco2 K435 165/60 R15 77H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 122,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
116,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hankook Kinergy eco2 K435 165/60 R15 77H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 116,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 165 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 77 (bis 412 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 500012 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563433561 |
| ASIN | B077L9DH4B |
| MPN | 1022785, 16561, uni8808563433561, xguteoadruhhfwlkixae, 8808563433561 |
| Erfasst am | 20.12.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , 1022785, Modellbezeichnung , 1022785, Reifengröße Breite Autoreifen , 165 mm, Querschnittsverhältnis , 60 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 15 ", Tragfähigkeitsindex , 77, Geschwindigkeitsindex , H, Hinweis richtige Reifengröße , Die an der Seitenwänden des montierten Reifens abgebildeten Zahlen und Buchstaben, wie z.B. 215/55 R18 95H stehen für: Breite Autoreifen/Querschnittsverhältnis Reifenbauart Durchmesser Felge Tragfähigkeitsindex Geschwindigkeitsindex. Alternativ ist die zulässige Reifengröße auch in der Zulassungsbescheinigung Teil I unter den Punkten 15.1 bis 15.3 aufgeführt. Im alten Fahrzeugschein sind die Angaben in den Feldern 20 bis 23 zu finden. Bei Neufahrzeugen aus dem EU-Ausland stehen die zulässigen Rad- und Reifengrößen im CoC-Papier (Certificate of Conformity)., Technische Daten Kraftstoffeffizienzklasse , C, Skala Kraftstoffeffizienzklasse , A bis E, Nasshaftungsklasse , B, Skala Nasshaftungsklasse , A bis E, Klasse externes Rollgeräusch , B, Skala externes Rollgeräusch , A bis C, Externes Rollgeräusch , 70 dB, Kennzeichnung Reifen , Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Hinweise Lieferumfang , 1 Autoreifen, Hinweis Lieferumfang , Felge nicht im Lieferumfang enthalten, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ...
Die clevere Wahl für Fahrer und UmweltDer Kinergy eco2 ist ein rollwiderstandsoptimierter Sommerreifen der sich besonders für Microcars Kleinwagen sowie Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge eignet. Durch eine konsequente Weiterentwicklung des bereits mehrfach sehr gut getesteten Vorgängermodells war e ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: 1022785, Modellbezeichnung: 1022785, Reifengröße: Breite Autoreifen: 165 mm, Querschnittsverhältnis: 60 ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , 1022785, Modellbezeichnung , 1022785, Reifengröße Breite Autoreifen , 165 mm, Querschnittsverhältnis , 60 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 15 ", Tragfähigkeitsindex , 77, Geschwindigkeitsindex , H, Hinwe ...
