Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur
Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur ist ein Produkt vom Typ Gartenhaus. Zusätzlich genannt werden die Farbe braun.
- Marke: Weka
- EAN: 4004581486150
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07BMWVF75
- MPN: 262.212.110.000
Preisspanne: 1.008,62€ - 1.341,77€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
1.008,62 €*
Versand: 199,00 €
Gesamtpreis: 1.207,62 €*
1008,62 €/Stück
Lieferbar: 20-25 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
mein-gartenshop24.de
Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur
Lieferdetails
| Lieferzeit | 20-25 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 199,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.207,62 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.mein-gartenshop24.de/agb |
1.008,62 €*
Versand: 199,00 €
Gesamtpreis: 1.207,62 €*
1008,62 €/Stück
Lieferbar: 20-25 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur
Lieferdetails
| Lieferzeit | 20-25 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 199,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.207,62 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
1.109,00 €*
Versand: 49,95 €
Gesamtpreis: 1.158,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 26 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OBI
Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur
Lieferdetails
| Lieferzeit | 26 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 49,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.158,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
1.341,77 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 1.381,72 €*
Lieferbar: lieferbar in 5 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 5 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.381,72 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
1.399,00 €*
-4%
1.341,77 €*
-4%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 1.381,72 €*
Lieferbar: 5 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.381,72 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Abmessungen
| Breite | 2.05 m |
|---|---|
| Länge | 2.09 m |
| Seitenhöhe | 2.1 m |
| Firsthöhe | 2.18 m |
| Grundfläche | 4.28 m² |
| Türhöhe | 173 cm |
| Türbreite | 81 cm |
| Wandstärke | 21 mm |
Farbe
| Farbe | braun |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gartenhaus |
|---|---|
| Besonderheiten | Dachüberstand |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Fußboden |
|---|
Bauform
| Türart | Flügeltür, Tür mit Fenster |
|---|---|
| Dachform | Flachdach |
| Grundform | rechteckig |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Fensterart | Einzelfenster |
Material
| Beschichtung | unbehandelt |
|---|---|
| Dachbelag | Dachpappe |
| Außenmaterial | Holz |
| Holzart | Fichte |
Kapazität
| Raumvolumen | 7.8 m³ |
|---|
Produktdaten
| Marke | Weka |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4004581486150 |
| ASIN | B07BMWVF75 |
| MPN | 262.212.110.000, 262.2121.10000 |
| Erfasst am | 22.12.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Hermes, Spedition, Andere |
Weka Designhaus 262 2,09 x 2,05 m natur ist ein Produkt vom Typ Gartenhaus. Zusätzlich genannt werden die Farbe braun.
Das exklusive Weka Design-Gartenhaus 262 überzeugt durch extravagantes Design und eine umfangreiche Grundausstattung. Optional in Wetterschutzfarbe anthrazit erhältlich. Das Haus kann auch seitenverkehrt aufgebaut werden (längere Seitenwand ..
Das exklusive Weka Design-Gartenhaus 262 überzeugt durch extravagantes Design und eine umfangreiche Grundausstattung. Optional in Wetterschutzfarbe anthrazit erhältlich. Das Haus kann auch seitenverkehrt aufgebaut werden (längere Seitenwand ..
Das Weka Gartenhaus aus Holz ist platzsparend gestaltet mit einer Grundfläche von 4,28 m2. Es bietet eine Durchgangsbreite von 81 cm und eine Durchgangshöhe von 173 cm. Der breite Eingang ermöglicht einen einfachen Zugang des Holz-Gartenhauses, auch mit größeren Geräten, Gartenutensilien, Fahrrädern ...
Produktdetails Konstruktion , Steck- und Schraubsystem, Fußboden , Fußboden im Gartenhaus, Form Dach , Flachdach, Art Tür , Einflügeltür, Wände Anbau , ohne Rück- und Seitenwand, Herstellergarantie , 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen, Farbe & Material Farbe , naturbelassen, Holzart , Fichte, Ob ...
Das WEKA Designhaus 262 fügt sich mit seiner kubischen Form in den modernen Garten harmonisch ein. Die Breite beträgt 209 cm und die Tiefe 205 cm. Für optimale Stabilität sorgen 21 mm dicke Wandblockbohlen, ein 16 mm dicker Massivholzboden und das 16 mm starke Massivholz-Flachdach. Funktionalität un ...
