Viking 195/70 R15C 104/102R
Viking FourTech VanVier Jahreszeiten - ein Van-Reifen! Der robuste Ganzjahres-Reifen Für Transporter und Vans.Viking Reifen liefern bewährte Qualität zu fairen PreisenAusgezeichnete Fahrleistungen bei NässePassend für Fahrzeuge wie z.B. Fiat Ducato, ...
- Marke: Viking
- EAN: 4024069792931
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 122,46€ - 122,46€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
136,07 €*
-10%
122,46 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Viking 195/70 R15C 104/102R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 122,46 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | B (bis 50 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Viking |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024069792931 |
| Erfasst am | 09.04.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Viking FourTech VanVier Jahreszeiten - ein Van-Reifen! Der robuste Ganzjahres-Reifen Für Transporter und Vans.Viking Reifen liefern bewährte Qualität zu fairen PreisenAusgezeichnete Fahrleistungen bei NässePassend für Fahrzeuge wie z.B. Fiat Ducato, Opel Movano, Peugeot BoxerAusgezeichnete Fahrleistungen bei Nässe Der Reifen erzielt ein ausgezeichnetes Fahrverhalten auf nassen Straßen. Seine große Festigkeit führt zu ausgewogenen Fahrleistungen, besserem Bremsverhalten bei Nässe und einem präzisen Nasshandling. Kurze Bremswege auf feuchtem Asphalt und souveränes Verhalten bei Aquaplaning sorgen für hohe Sicherheitsreserven.Hervorragende Haftung auf SchneeDurch ein hervorragendes Traktionsverhalten und einen guten Griff auf Schnee werden starke Bremsleistungen auf verschneiten Straßen erreicht. Sicheres Lenkverhalten bei allen WitterungsbedingungenDer perfekte Geradeauslauf und das sichere Lenkverhalten auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen sind vorbildlich. Der robuste Reifen verleiht dem Fahrzeug eine stabile Fahrdynamik. - Felge nicht im Lieferumfang enthalten 195/70R15C 104/102R FOURTECH VAN 8PR n wird 1x Reifen der Marke VIKING in der Größe 195/70 R15 mit dem Profil FOURTECH VAN. Der Reifen ist aus aktueller Produktion und maximal 36 Monate alt gemäß ...
