Matador DR 1 HECTOR 3PMSF M+S 11/0R22.5 148/145L
Der Matador DR 1 HECTOR 3PMSF M+S 11R22.5 148/145 L ist ein Reifen in der Größe 11R22.5 148/145 L (11022.5) und hat folgende Eigenschaften: Reifenkonstruktion und Materialstruktur DR1 HECTOR M+S Der DR 1 ist ein schlauchloser ALL STEEL Radialreifen, ...
- Marke: Matador
- EAN: 4050496000677
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 0522355000
Preisspanne: 459,99€ - 459,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
509,99 €*
-10%
459,99 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Matador DR 1 HECTOR 3PMSF M+S 11/0R22.5 148/145L
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 459,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | ersatzteilerossmann |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 148 mm |
|---|---|
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 506148 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Matador |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4050496000677 |
| MPN | 0522355000 |
| Erfasst am | 11.04.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Der Matador DR 1 HECTOR 3PMSF M+S 11R22.5 148/145 L ist ein Reifen in der Größe 11R22.5 148/145 L (11022.5) und hat folgende Eigenschaften: Reifenkonstruktion und Materialstruktur DR1 HECTOR M+S Der DR 1 ist ein schlauchloser ALL STEEL Radialreifen, aufgebaut aus einer tragenden Karkasslage und vier Stoßlagen aus Stahlcord. Die Reifenwulst hat ein neues Profil mit einem hexagonalen doppelten Kern aus Stahlcord und Kernfüllern aus einer speziellen Gummimischung. Die Karkasse wurde mit Hilfe eines konturierten Innengummis, unter Verwendung einer neuen Gummierungstechnologie des Stahlcords und einer neuen Gummimischung in der Reifenschulter konstruiert. Die Lauffläche ist in zwei Schichten aufgebaut – die obere Schicht besteht aus einer auf hohe Kilometerleistung und Lebensdauer optimierten Mischung, die untere Schicht leitet besonders gut die bei Belastung entstehende Wärme ab. Technische Beschreibung, Profilcharakteristik: DR1 ist ein Universalprofil für Nutzfahrzeuge im Regionalverkehr und für den Gebirgseinsatz mit einer hohen Anzahl an Kurven und Anstiegen. Die Grundkonfiguration des Profils ist so optimiert, dass es auch eine sporadische Nutzung auf Fahrbahnen niedriger Qualität erlaubt. DR 1 ist ein Ganzjahresprofil mit sehr guten Fahreigenschaften auch unter winterlichen Bedingungen, daher die M+S Bezeichnung. Er ist für die Montage auf Antriebsachsen konzipiert, unter Winterbedingungen ist aber auch die Montage auf das gesamte Fahrzeug vorteilhaft. Der DR 1 garantiert eine hohe Lebensdauer und bietet die Möglichkeit das Profil ...
