Yokohama BluEarth-ES ES32 195/55 R16 87V
Technische Informationen: Reifenbreite - 195; Breite - 195; Reifenquerschnitt - 55; Höhe - 55; Typ - R; Typ - r; Reifenabmessung - 16; Zoll - 16; Lastenindex - 87; Lastindex - 87; Geschwindigkeitsindex - V; Geschwindigkeitsindex - v; Gruppe - PKW; Ty ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814925352
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07DNM9DLQ
- MPN: r2440
- Gesamtnote: 78 / 100
Preisspanne: 73,72€ - 134,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
81,91 €*
-10%
73,72 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 195/55 R16 87V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 73,72 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
89,73 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 195/55 R16 87V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,73 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
134,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Yokohama BluEarth-ES ES32 195/55 R16 87V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 134,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
142,99 €*
-6%
134,99 €*
-6%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 140,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 195/55 R16 87V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 140,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 78 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| EPREL ID | 631288 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814925352 |
| ASIN | B07DNM9DLQ |
| MPN | r2440, 195/55r16 loyo 87v es32, 0x551607v, br4968814925352, wywbobisweagsgnvxddf, r2440ds |
| Erfasst am | 03.03.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Technische Informationen: Reifenbreite - 195; Breite - 195; Reifenquerschnitt - 55; Höhe - 55; Typ - R; Typ - r; Reifenabmessung - 16; Zoll - 16; Lastenindex - 87; Lastindex - 87; Geschwindigkeitsindex - V; Geschwindigkeitsindex - v; Gruppe - PKW; Typ - pkw; Reifenart - So; Reifenart - so; Nasshaftung - B; Kraftstoffeffizienz - C; Schalldruckpegel [dB] - 68; Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen - A; Reifenmaße - 195-55-16; EPREL-id - 631288; M+S - Nein Schnelle Kompatibilitätsprüfung in nur einem Werktag: Sie sind sich nicht sicher, ob das Autoteil passt? Senden Sie uns einfach die Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN) und die KBA-Nummer Ihres Fahrzeugs. Unsere Fachleute prüfen die Kompatibilität und geben Ihnen innerhalb eines Werktages Rückmeldung! Kompatibel mit: OPEL CORSA (S07,X15), Adam (M13); BMW 1 (E87,F20,E81,F21,E88,E82); MERCEDES-BENZ A-Klasse (W169); MINI Schrägheck (R56,R50,R53,F56,F55), Clubman (R55), Countryman (R60), Cabrio (R57,R52,F57), Roadster (R59), Coupe (R58), Clubvan (R55); RENAULT CLIO III (BR0/1,CR0/1), CLIO IV (BH,KH), Captur (J5,H5), CLIO V (BF), CLIO (KR0/1), Zoe (BFM); FIAT GRANDE (199), PUNTO (199), QUBO (225), FIORINO (225), Linea (323,110); VW POLO (AW1,BZ1); PEUGEOT 207 (WA,WC,WD,WK), 208 I (CA,CC), 208 II (UB,UP,UW,UJ), PARTNER, BIPPER (AA), 301; DACIA DUSTER, SANDERO II, SANDERO, LOGAN (KS,LS), Lodgy (JS), DOKKER (KE), LOGAN II; SEAT IBIZA V (KJ1); HYUNDAI I20 (GB,IB); ALFA ROMEO (940,955); DS DS Passgenauigkeit prüfen: Bitte überprüfen Sie anhand Ihrer Fahrzeugdaten, ob dieses Ersatzteil mit Ihrem Fahrzeug kompatibel ist, und beachten Sie dabei vorhandene ...
Der BluEarth-Es bietet ein ausgewogenes Paket der vier wichtigsten Leistungsmerkmale eines jeden Reifens - Nasshaftung Verschleißfestigkeit Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Er zeichnet sich durch ein neues Profildesign mit einem breiten quadratischen kraftvollen Profil aus das stabile Fahrleis ...
Produktdetails Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 195/55 R16 87V, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , R2440, Modellbezeichnung , R2440, Reifengröße Breite Autoreifen , 195 mm, Querschnittsverhältnis , 55 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 16 ", Tragfähigkeitsindex , 87, Geschwindigke ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 195/55 R16 87V, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: R2440, Modellbezeichnung: R2440, Reifengröße: Breite Autoreifen: 195 mm, Querschn ...
