Semperit Speed-Life 2 185/50 R16 81H
Speed-Life 2 - Der Agile Für alpine Fahrfreude. Für leistungsstarke Fahrzeuge der Mittel- und Oberklasse & SUVs Optimale Allround-Eigenschaften für eine sichere Fahrt durch den Sommer. Sehr gutes Nassbremsen. Die gute Wasserverdrängung des Profils ...
- Marke: Semperit
- EAN: 4024067000199
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07BQK4MDP
- MPN: 0372410
- Gesamtnote: 85 / 100
Preisspanne: 94,38€ - 110,58€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
104,87 €*
-10%
94,38 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Semperit Speed-Life 2 185/50 R16 81H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 94,38 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
101,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Semperit Speed-Life 2 185/50 R16 81H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 101,89 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
110,58 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Semperit Speed-Life 2 185/50 R16 81H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,58 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 85 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 492996 |
Bereifung
| Reifenbreite | 185 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 81 (bis 462 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Semperit |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024067000199 |
| ASIN | B07BQK4MDP |
| MPN | 0372410, 0372410000, 32388, 03724100000 |
| Erfasst am | 09.03.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Speed-Life 2 - Der Agile Für alpine Fahrfreude. Für leistungsstarke Fahrzeuge der Mittel- und Oberklasse & SUVs Optimale Allround-Eigenschaften für eine sichere Fahrt durch den Sommer. Sehr gutes Nassbremsen. Die gute Wasserverdrängung des Profils erhöht die Kontaktfläche zur Straße. Ihr Vorteil: kurze Bremswege auch auf nasser Fahrbahn. Hervorragendes Trockenhandling. Die Quersteifigkeit in der Profilmitte des Reifens verringert die Profilverformung. Ihr Vorteil: hohe Lenkpräzision selbst bei kleinen Lenkwinkeln. Verbesserter Rollwiderstand für mehr Laufleistung. Mit der Anker-Technologie der neuen Blue-Silica-Mischung werden Energieverluste reduziert und die Abriebfestigkeit erhöht. Ihr Vorteil: weniger Rollwiderstand und mehr Laufleistung bei konstant guten Bremswerten. Semperit Reifen - Alpenbewährt. Qualität und Erfahrung unter alpinen Bedingungen Sehr gutes Nassbremsen Passend für Fahrzeuge wie zum Beipiel VW Scirocco, Peugeot 307 CC und Audi ...
Speed-Life 2 - Der Agile:- Optimale Allround-Eigenschaften für eine sichere Fahrt durch den Sommer.Sehr gutes Nassbremsen:- Die gute Wasserverdrängung des Profils erhöht die Kontaktfläche zur Straße.- Ihr Vorteil: kurze Bremswege auch auf nasser FahrbahnHervorragendes Trockenhandling:- Die Quersteif ...
