Uniroyal AllSeasonExpert 2 165/65 R15 81T
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 2 - 165/65R15 81T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen Preis gilt für 1 x Reifen ohne Felge. Je nach Reifendimension kann das Bild abweichen. Das Produktionsdatum der Reifen (DOT) ist nicht älter als 36 Monate (neu). Vergleichen Sie ...
- Marke: Uniroyal
- EAN: 4024068000730
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07C2P5ZHF
- MPN: 0362966
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 50,27€ - 106,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
55,86 €*
-10%
50,27 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Uniroyal AllSeasonExpert 2 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,27 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenchampion |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
57,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Uniroyal AllSeasonExpert 2 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 57,54 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
66,48 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Uniroyal AllSeasonExpert 2 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 66,48 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
112,99 €*
-5%
106,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 112,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Uniroyal AllSeasonExpert 2 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 112,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
106,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Uniroyal AllSeasonExpert 2 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 106,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 491090 |
Bereifung
| Reifenbreite | 165 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 81 (bis 462 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024068000730 |
| ASIN | B07C2P5ZHF, B07CMB6FHC |
| MPN | 0362966, 362966000, 0362966000, 03629660000, 362966, 34624, 165/65r15 coun 81t asexp2, plcasxngilfksextgfaj, 3629660000 |
| Erfasst am | 16.03.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 2 - 165/65R15 81T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen Preis gilt für 1 x Reifen ohne Felge. Je nach Reifendimension kann das Bild abweichen. Das Produktionsdatum der Reifen (DOT) ist nicht älter als 36 Monate (neu). Vergleichen Sie unbedingt die Reifengröße mit der an Ihrem Fahrzeug, denn häufig ist im Fahrzeugschein eine andere Größe eingetragen, die nicht auf Ihre Felgen passt. Ganzjahresreifen – mit gesetzlich vorgeschriebenem Schneeflockensymbol Die EU-Reifenbeschriftung nach der Verordnung (Nr. 1222/2009) wird von allen EU-Mitgliedstaaten angewandt und gilt für alle Reifen von Personenkraftwagen, leichten und schweren LKWs, die nach dem 01.07.2012 hergestellt ...
Sicheres Fahren bei Nässe und erhöhter Schutz vor Aquaplaning:Ein optimiertes Profil und die bewährte Shark Skin Technology von Uniroyal sorgen mit einer verbesserten Wasserabführung für einen effektiven Schutz vor Aquaplaning.Kurzer Bremsweg und verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen:Die spe ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 165/65R 15 81T, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: 362966, Modellbezeichnung: 362966, Reifengröße: Breite Autoreifen: 165 mm, Quersc ...
Produktdetails Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 165/65R 15 81T, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , 362966, Modellbezeichnung , 362966, Reifengröße Breite Autoreifen , 165 mm, Querschnittsverhältnis , 65 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 15 ", Tragfähigkeitsindex , 81, Geschwindig ...
