Bosch TR4000 6 EB
Bosch Kleindurchlauferhitzer Tronic TR4000 6 EB elektronisch gesteuert, Übertisch, 6 kW Lieferumfang: • Bosch Kleindurchlauferhitzer Tronic TR4000 6 EB, 6 kW - Elektronisch gesteuert - Übertischmontage - Höhe: 185 mm - Breite: 140 mm - Tiefe: 88 mm - ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4057749719591
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 7736504692
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 254,35€ - 254,35€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
254,35 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch TR4000 6 EB
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 254,35 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | wolf-online-shop-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 14.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 18.5 cm |
| Tiefe | 8.8 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.1 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Spektrum | A+ bis F |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 6.0 kW |
|---|---|
| Temperaturuntergrenze | 12 °C |
| Einschaltfließdruck | 0.30 bar |
| Temperaturobergrenze | 38 °C |
| Max. Durchfluss | 3.0 l/min |
Funktionalitäten
| Temperaturregelung | stufenlos |
|---|
Eignung
| Montageart | Obertischmontage |
|---|
Produktdaten
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4057749719591 |
| MPN | 7736504692 |
| Erfasst am | 19.03.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Bosch Kleindurchlauferhitzer Tronic TR4000 6 EB elektronisch gesteuert, Übertisch, 6 kW Lieferumfang: • Bosch Kleindurchlauferhitzer Tronic TR4000 6 EB, 6 kW - Elektronisch gesteuert - Übertischmontage - Höhe: 185 mm - Breite: 140 mm - Tiefe: 88 mm - Gewicht: 1,17 kg Allgemeine Produktbeschreibung Bosch elektronischer Kleindurchlauferhitzer Tronic 4000 Hoher Warmwasserkomfort sollte nicht mit hohen Energiekosten verbunden sein und auch nicht zu Lasten der Umwelt gehen. Mit einem elektrischen Durchlauferhitzer von Bosch können Sie diese Anforderungen ganz einfach erfüllen. Der elektronische Klein-Durchlauferhitzer Tronic 4000 ET / EB ist die optimale Lösung für Waschtische mit geringem Wasserbedarf. Produktmerkmale Der elektronische Klein-Durchlauferhitzer Tronic 4000 ET / EB überzeugt durch sein hocheffizientes Blankdraht-Heizsystem, das nur dann Energie verbraucht, wenn Wasser entnommen wird. Das reduziert den Energieverbrauch erheblich und senkt die Betriebskosten. Der Tronic 4000 ist mit allen handelsüblichen druckfesten Armaturen kompatibel und lässt sich somit flexibel in bestehende Installationen integrieren. Dank seiner kompakten Bauform eignet sich das Gerät auch für beengte Platzverhältnisse, zum Beispiel unter dem Waschbecken. Die elektronische Steuerung des Tronic 4000 ET / EB sorgt für eine präzise Temperaturregelung und erhöht den Komfort im täglichen Gebrauch. • Elektronischer Kleindurchlauferhitzer Tronic 4000 mit hocheffizientem Blankdraht-Heizsystem • Besonders effizient: Verbraucht nur Energie, wenn Wasser gezapft wird • Anschließbar an alle handelsüblichen druckfesten Armaturen • Kompakte Bauform erlaubt Einbau auch bei wenig Platz unter dem Waschbecken • Elektronisch gesteuert • Verwendung: Einzelversorgung, Waschbecken, ...
