Yokohama BluEarth-ES ES32 185/70 R14 88H
Der BluEarth-Es bietet ein ausgewogenes Paket der vier wichtigsten Leistungsmerkmale eines jeden Reifens - Nasshaftung Verschleißfestigkeit Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Er zeichnet sich durch ein neues Profildesign mit einem breiten quadrat ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814925291
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B089RNBPKZ
- MPN: r2434
- Gesamtnote: 78 / 100
Preisspanne: 70,03€ - 83,70€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
77,81 €*
-10%
70,03 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 185/70 R14 88H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 70,03 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
74,21 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-ES ES32 185/70 R14 88H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 74,21 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
83,70 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 185/70 R14 88H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 83,70 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 78 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 185 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 631282 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814925291 |
| ASIN | B089RNBPKZ |
| MPN | r2434, t198549 |
| Erfasst am | 23.03.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der BluEarth-Es bietet ein ausgewogenes Paket der vier wichtigsten Leistungsmerkmale eines jeden Reifens - Nasshaftung Verschleißfestigkeit Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Er zeichnet sich durch ein neues Profildesign mit einem breiten quadratischen kraftvollen Profil aus das stabile Fahrleistungen und sicheres Handling ...
Der BluEarth-Es bietet ein ausgewogenes Paket der vier wichtigsten Leistungsmerkmale eines jeden Reifens - Nasshaftung Verschleißfestigkeit Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Er zeichnet sich durch ein neues Profildesign mit einem breiten quadratischen kraftvollen Profil aus das stabile Fahrleis ...
