Uniroyal AllSeasonExpert 2 155/70 R13 75T
AllSeasonExpert 2 Der neue Uniroyal AllSeasonExpert 2 ist das ganze Jahr über sicher und verlässlich. Aquaplaning: Sicheres Fahren bei Nässe und erhöhter Schutz vor Aquaplaning Grip: Kurzer Bremsweg und verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen H ...
- Marke: Uniroyal
- EAN: 4024068000662
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07CZF1PXB
- MPN: 0362962
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 44,00€ - 79,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
44,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Uniroyal AllSeasonExpert 2 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 44,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | discountreifen |
|---|
47,48 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Uniroyal AllSeasonExpert 2 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,48 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
49,96 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Uniroyal AllSeasonExpert 2 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,96 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
79,99 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 85,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Uniroyal AllSeasonExpert 2 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 85,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
79,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Uniroyal AllSeasonExpert 2 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 505561 |
Bereifung
| Reifenbreite | 155 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 75 (bis 387 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024068000662 |
| ASIN | B07CZF1PXB, B07CSL6S33 |
| MPN | 0362962, 03629620000, 0362962000, 34627, 155/70r13 coun 75t asexp2, 3629620000, tbfwqcbavyrwfvngkgyp |
| Erfasst am | 05.04.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
AllSeasonExpert 2 Der neue Uniroyal AllSeasonExpert 2 ist das ganze Jahr über sicher und verlässlich. Aquaplaning: Sicheres Fahren bei Nässe und erhöhter Schutz vor Aquaplaning Grip: Kurzer Bremsweg und verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen Handling: Präzises Lenkverhalten und kontrolliertes Handling auf trockenen ...
Sicheres Fahren bei Nässe und erhöhter Schutz vor Aquaplaning:Ein optimiertes Profil und die bewährte Shark Skin Technology von Uniroyal sorgen mit einer verbesserten Wasserabführung für einen effektiven Schutz vor Aquaplaning.Kurzer Bremsweg und verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen:Die spe ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 155/70 R13 75T, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: 362962, Modellbezeichnung: 362962, Reifengröße: Breite Autoreif ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 155/70 R13 75T, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , 362962, Modellbezeichnung , 362962, Reifengröße Breite Autoreifen , 155 mm, Querschnittsverhältnis , 70 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 13 ", Tragfähigkeitsinde ...
