Metzeler MC360 Mid Soft Rear 140/80-18 70M
Der MC360 verfügt über eine langlebige Konstruktion, die eine hervorragende Beständigkeit gegen Durchstiche und Abrieb bietet und sich ideal für raue Offroad-Umgebungen eignet. Es ist auch so konzipiert, dass es eine sanfte und stabile Fahrt mit mini ...
- Marke: Metzeler
- EAN: 8019227290073
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07D7G6YB9
- MPN: 2900700
Preisspanne: 76,04€ - 81,19€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
84,49 €*
-10%
76,04 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Metzeler MC360 Mid Soft Rear 140/80-18 70M
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 76,04 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
81,19 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Metzeler MC360 Mid Soft Rear 140/80-18 70M
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 81,19 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bauform
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Rennreifen, Motocross Reifen |
|---|---|
| Produktlinie | Metzeler MC |
| Ausführung | tube-type |
Bereifung
| Reifenbreite | 140 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 70 (bis 335 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | M (bis 130 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Metzeler |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227290073 |
| ASIN | B07D7G6YB9 |
| MPN | 2900700, 1408018 omme 70m mc360, 2900700oldx22, uni8019227290073, fr8019227290073, ta8019227290073 |
| Erfasst am | 27.04.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der MC360 verfügt über eine langlebige Konstruktion, die eine hervorragende Beständigkeit gegen Durchstiche und Abrieb bietet und sich ideal für raue Offroad-Umgebungen eignet. Es ist auch so konzipiert, dass es eine sanfte und stabile Fahrt mit minimalen Vibrationen und Geräuschen bietet. Insgesamt ist der MC360 ein zuverlässiger und hochwertiger Reifen, der sich gut für ernsthafte Motocross- und Offroad-Fahrer eignet. Wenn Sie weitere Fragen oder Bedenken haben, zögern Sie bitte nicht, mich wissen zu ...
MID SOFT - die ideale Wahl für weiche Untergründe- Hoher Grip auf den verschiedensten Untergründen sowie Widerstandsfähigkeit gegen Stollenausrisse und Schnittverletzungen- Dank reversibler Profilgestaltung ist ein einfaches Wechseln der Laufrichtung möglich- Motocrossreifen mit Straßenzulassung (EC ...
