Schleich Eldrador Lavadrache 70138
Der Lavadrache ist der Herrscher der Lüfte über der Lavawelt – wer in sein Gebiet eindringt, bekommt es mit ihm zu tun! Um sich zu verteidigen, schmettert er im Kampf seinen dornenbesetzten Schwanz auf die Feinde. Und das tut richtig weh! Rasante Ver ...
- Marke: Schleich
- EAN: 4055744021022
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B079NWGD9Z
- MPN: 70138
Preisspanne: 13,49€ - 26,44€*
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Alternate
Schleich Eldrador Lavadrache 70138
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 19,48 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Schleich Eldrador Lavadrache 70138
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 24,16 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Schleich Eldrador Lavadrache 70138
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 25,21 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Schleich Eldrador Lavadrache 70138
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 2,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 23,82 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
mueller.de
Schleich Eldrador Lavadrache 70138
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 28,94 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| AGB | https://www.mueller.de/unternehmen/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Schleich Eldrador Lavadrache 70138
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 3,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 28,94 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Schleich Eldrador Lavadrache 70138
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 29,44 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
| Breite | 14 cm |
|---|---|
| Höhe | 15 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Zielgruppe | Jungen |
|---|
| Produktlinie | Eldrador |
|---|---|
| Themenwelt | Drachen, Fabelwesen |
| Altersempfehlung ab (Jahren) | 5 Jahre |
|---|
| Marke | Schleich |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4055744021022 |
| ASIN | B079NWGD9Z |
| MPN | 70138 |
| Erfasst am | 12.04.2018 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition |
