HSK Favorit Gleittür 3-teilig 90 x 185 cm 100090-01-50
Folgende Größen sind erhältlich: (Die angegebenen Verstellbereiche beziehen sich auf das Wanneneinbaumaß) 75cm (70,5-75,5cm) Einstiegsbreite 38cm 80cm (75,5-80,5cm) Einstiegsbreite 40cm 90cm (85,5-90,5cm) Einstiegsbreite 47cm 100cm (95,5-100,5cm) Ein ...
- Marke: HSK
- EAN: 4054429272247
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 307,41€ - 540,62€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
307,41 €*
Versand: 59,00 €
Gesamtpreis: 366,41 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 10-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
neuesbad
HSK Favorit Gleittür 3-teilig 90 x 185 cm 100090-01-50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 59,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 366,41 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.neuesbad.de/agb |
641,01 €*
-16%
540,62 €*
-16%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Badsanitaer
HSK Favorit Gleittür 3-teilig 90 x 185 cm 100090-01-50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 540,62 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.badsanitaer.de/AGB |
Abmessungen
| Breite | 90 cm |
|---|---|
| Höhe | 185 cm |
| Einstiegsbreite | 47 cm |
| Glasstärke | 6 mm |
| Verstellbereich | 50 mm |
Farbe
| Farbe | silber |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Duschtür |
|---|
Bauform
| Türart | Schiebetür |
|---|---|
| Montage | Nische |
| Rahmen | Vollrahmung |
Material
| Rahmenmaterial | Metall |
|---|---|
| Materialeigenschaften | transparent |
| Glasart | Sicherheitsglas, Klarglas, Echtglas |
Produktdaten
| Marke | HSK |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4054429272247 |
| Erfasst am | 15.10.2010 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
Folgende Größen sind erhältlich: (Die angegebenen Verstellbereiche beziehen sich auf das Wanneneinbaumaß) 75cm (70,5-75,5cm) Einstiegsbreite 38cm 80cm (75,5-80,5cm) Einstiegsbreite 40cm 90cm (85,5-90,5cm) Einstiegsbreite 47cm 100cm (95,5-100,5cm) Einstiegsbreite 54cm Sondermaße möglich!: Breite 75-100cm, Höhe 140-185cm Breite 75-100cm, Höhe 185,1-200cm Breite 100,1-120cm, Höhe 140-185cm Breite 100,1-120cm, Höhe 185,1-200cm Breite 120,1-169,9cm (in Echtglas 120,1-142cm) , Höhe ...
Verstellbereich : 5,0 cm erforderliches Wanneinbaumaß (effektives Duschwannenmaß nach dem Verfliesen): bei 75 cm: 70,5 - 75,5 cm bei 80 cm: 75,5 - 80,5 cm bei 90 cm: 85,5 - 90,5 cm bei 100 cm: 95,5 - 100,5 cm 10 Jahre Qualitätsgarantie 20 Jahre Ersatzteil-Nachkauf-Garantie (Alle Ersazteile bekommen ...
Folgende Größen sind erhältlich: (Die angegebenen Verstellbereiche beziehen sich auf das Wanneneinbaumaß) 75cm (70,5-75,5cm) Einstiegsbreite 38cm 80cm (75,5-80,5cm) Einstiegsbreite 40cm 90cm (85,5-90,5cm) Einstiegsbreite 47cm 100cm (95,5-100,5cm) Einstiegsbreite 54cm Sondermaße möglich!: Breite 75-1 ...
