DeWalt DCG405N ohne Akku
Lieferumfang: - 1x DeWALT DCG405 N Akku-Winkelschleifer - 1x Zusatzhandgriff - 1x Schnellspannmutter - 1x Schutzhaube - ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer Produktbeschreibung: Dieser hochwertige Winkelschleifer aus dem Hause DeWalt überzeugt durc ...
- Marke: DeWalt
- EAN: 5035048665503
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B074V6QSNH
- MPN: dcg405n-xj
Preisspanne: 124,99€ - 242,51€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
124,99 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 130,98 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
DeWalt DCG405N ohne Akku
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 130,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
124,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
DeWalt DCG405N ohne Akku
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | wash_1277 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
152,73 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
DeWalt DCG405N ohne Akku
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 152,73 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
242,51 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
emax-haustechnik.de
DeWalt DCG405N ohne Akku
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 242,51 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.emax-haustechnik.de/agb.html |
Akku/Batterie
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
|---|
Farbe
| Farbe | gelb |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | schleifen, trennen |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.75 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Akku-Winkelschleifer |
|---|---|
| Besonderheiten | drehbarer Seitengriff |
| Ausführung | ohne Akku |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsabschaltung, Überlastungsschutz |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Seitengriff, Spannmutter, Schutzhaube |
|---|
Emission
| Schalldruckpegel | 85.00 dB |
|---|
Bauform
| Werkzeugaufnahme | M14 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Leerlaufdrehzahl | 9000 U/min |
|---|
Abmessungen
| Trennscheibendurchmesser | 125 mm |
|---|
Produktdaten
| Marke | DeWalt |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5035048665503 |
| ASIN | B074V6QSNH |
| MPN | dcg405n-xj, dcg405n, 5035048665503 |
| Erfasst am | 20.04.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Andere |
Lieferumfang: - 1x DeWALT DCG405 N Akku-Winkelschleifer - 1x Zusatzhandgriff - 1x Schnellspannmutter - 1x Schutzhaube - ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer Produktbeschreibung: Dieser hochwertige Winkelschleifer aus dem Hause DeWalt überzeugt durch seine innovative, bürstenlose Motor-Technologie. So werden eine höhere Leistung, kompaktere Abmessungen, eine längere Laufzeit pro Akkuladung sowie eine höhere Lebensdauer erreicht. Die Epoxyd-Harz gepanzerten Wicklungen schützen den Motor vor abrasiven Staubpartikeln. Das optimierte Lüftersystem kühlt Winkelschleifer und Elektronik zudem effektiv während der Anwendung und erhöht gleichzeitig die Lebensdauer. Die eingebaute elektronische Bremse stoppt die Scheibe zuverlässig in Sekundenschnelle (<2 Sekunden). Eine elektronische Kupplung schaltet das Gerät bei Blockieren außerdem automatisch ab und schützt so Anwender und Maschine. Die Kombination aus elektronischer Kupplung und Bremse minimiert die Gefahren bei Kickbacks noch ...
DeWalt DCG405N-XJ Akku-Winkelschleifer bulkEigenschaften: -Bürstenloser Motor für höhere Leistung -Optimiertes Lüftersystem -Leerlaufdrehzahl: 9000 U/
Die elektronische Bremse stoppt das Rad schnell, wenn der Auslöser losgelassen wird. Die elektronische Kupplung reduziert die Rückschlagreaktion im Falle eines Einklemmens oder Abwürgens. Netzabdeckungen verhindern, dass Staub durch den Motor gesaugt wird. Die Gummiummantelung bietet verbesserten Gr ...
