Justus Island Aqua Speckstein/Korpus Stahl schwarz
Produktdetails Modellbezeichnung , Island Aqua II, Ausstattung , Anheizklappe Aschebehälter Holzfach Planrost Seitenelemente Sichtscheibe Topplatte Warmhaltefach, Eigenschaften , externe Verbrennungsluftzufuhr, Art Brennstoff , Holz, Wärmetransport , ...
- Marke: Justus
- EAN: 4250340910033
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07DW7XJ73
- MPN: 7624 23
- EU-Energielabel: A+
Preisspanne: 2.599,00€ - 2.989,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
2.599,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 2.638,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Justus Island Aqua Speckstein/Korpus Stahl schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.638,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
3.349,00 €*
-22%
2.599,00 €*
-22%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 2.638,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
baur.de
Justus Island Aqua Speckstein/Korpus Stahl schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.638,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
2.620,75 €*
Versand: 59,00 €
Gesamtpreis: 2.679,75 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Justus Island Aqua Speckstein/Korpus Stahl schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.679,75 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | es_logistik |
|---|
2.989,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 3.028,95 €*
Lieferbar: 12-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Justus Island Aqua Speckstein/Korpus Stahl schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 12-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.028,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Abmessungen
| Breite | 60.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 116.1 cm |
| Tiefe | 55.8 cm |
| Rauchrohrdurchmesser | 150 mm |
Farbe
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 202 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Dauerbrandofen |
|---|---|
| Besonderheiten | Scheibenspülung (Sekundärluft), herausnehmbarer Aschekasten, wasserführend, Rüttelrost |
Eignung
| Brennstoff | Holz |
|---|---|
| Geeignet für Raumgrößen bis | 240 m³ |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|---|
| Spektrum | A++ bis G |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 10 kW |
|---|---|
| Wirkungsgrad | 82.6 % |
Material
| Kaminofenmaterial | Stahl, Speckstein |
|---|
Produktdaten
| Marke | Justus |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4250340910033 |
| ASIN | B07DW7XJ73 |
| MPN | 7624 23 |
| Erfasst am | 23.04.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Produktdetails Modellbezeichnung , Island Aqua II, Ausstattung , Anheizklappe Aschebehälter Holzfach Planrost Seitenelemente Sichtscheibe Topplatte Warmhaltefach, Eigenschaften , externe Verbrennungsluftzufuhr, Art Brennstoff , Holz, Wärmetransport , wasserführend, Typ Ofen , Zeitbrand, Form Sichtfenster , gerade, Form Ofen , oval, Art Türverriegelung , 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss , hinten oben, Technische Daten Nennwärmeleistung , 4 kW, Wirkungsgrad , 85,5 %, Raumheizvermögen maximal , 200 m3, Bauart , A1, Art Luftzufuhr , Primärluftzufuhr Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung , 12 Pa, Normen , BimSchV 2. Stufe DIN EN 13240 Münchner Norm Regensburger Norm VKF (Schweiz) § 15a B-VG (Österreich), Abgastemperatur Stutzen maximal , 254 °C, Staubemmision nach BimschV , 24 mg/m3, Abgasmassenstrom maximal , 8,8 g/s, CO-Emission , 1,24 g/m3, Prüfnummer , 30-12635-T-1, Heizleistung maximal , 10 kW, Energieeffizienzklasse (Skala) , A+ (A++ bis G), Maße & Gewicht Breite Ofen , 60,5 cm, Tiefe Ofen , 55,7 cm, Höhe Ofen , 116,6 cm, Gewicht , 202 kg, Breite Feuerraum , 35 cm, Tiefe Feuerraum , 33 cm, Höhe Feuerraum , 35 cm, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr , 10 cm, Höhe Unterkante bis Mitte externer Luftzufuhr , 319,5 mm, Durchmesser Rauchrohr , 150 mm, Höhe Unterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen , 968,1 mm, Tiefe Hinterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen , 167 mm, Länge Brennmaterial maximal , 33 cm, Sicherheitsabstand vorne , 80 cm, Sicherheitsabstand hinten , 20 cm, Sicherheitsabstand seitlich , 20 cm, Breite Sichtfenster , 35 cm, Höhe Sichtfenster , 42,7 cm, Farbe & Material Material Korpus , Stahl, Farbe Korpus , schwarz, Material Verkleidung , Speckstein, Farbe Verkleidung , grau, Material Feuerraum , Vermiculite, Hinweise Artikelhinweise , Alle Angaben sind ca.-Angaben Zur Aufstellung ist ein feuerfester Untergrund Voraussetzung, andernfalls eine Stahl- oder Glasbodenplatte, welche Sie unter Kaminofenzubehör finden., Hinweis Lieferumfang , Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten Rauchrohr nicht im Lieferumfang ...
Produktdetails Modellbezeichnung , Island Aqua II, Ausstattung , Anheizklappe Aschebehälter Holzfach Planrost Seitenelemente Sichtscheibe Topplatte Warmhaltefach, Eigenschaften , externe Verbrennungsluftzufuhr, Art Brennstoff , Holz, Wärmetransport , wasserführend, Typ Ofen , Zeitbrand, Form Sichtfe ...
Da freust du dich auf jeden Temperatursturz: mit diesem Kaminofen »Island Aqua« von JUSTUS. Der ovale Kaminofen mit einem komfortablen Holzfach und einer Verkleidung aus Speckstein. Mit einer Nennwärmeleistung von 4 kW und einem maximalen Raumheizvermögen von 200 m3 hält diese Wärmequelle auch sehr ...
Einsatzbereich: innen • Form: oval • Herstellerfarbbezeichnung: Speckstein • Scheibenform: abgerundet • Farbe: schwarz • Farbe Außenverkleidung: schwarz, grau • Farbe Korpus: schwarz • Marke: JUSTUS • Serienname: Island Aqua • Anschlagrichtung: links • Aschebehälter: Ja • Ascherost: Ja • Automatikre ...
