Justus Faro Aqua 2.0 Stahl schwarz/Abdeckplatte Speckstein
Mit dem Justus Kaminofen Faro Aqua 2.0 Stahl holen Sie sich die Wohlfühlatmosphäre direkt in Ihr Wohnzimmer. Dank des Aqua-Systems mit Wasser-Wärmetauscher kann zudem ein Teil der produzierten Wärmeleistung direkt in das Zentralheizungssystem eingesp ...
- Marke: Justus
- EAN: 4250340909778
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 5694 11
- EU-Energielabel: A+
Preisspanne: 2.845,98€ - 3.209,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.845,98 €*
Versand: 59,00 €
Gesamtpreis: 2.904,98 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Justus Faro Aqua 2.0 Stahl schwarz/Abdeckplatte Speckstein
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.904,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | es_logistik |
|---|
3.209,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 3.248,95 €*
Lieferbar: 12-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Justus Faro Aqua 2.0 Stahl schwarz/Abdeckplatte Speckstein
Lieferdetails
| Lieferzeit | 12-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.248,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Abmessungen
| Breite | 52 cm |
|---|---|
| Höhe | 150.1 cm |
| Tiefe | 52 cm |
| Rauchrohrdurchmesser | 150 mm |
Farbe
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 254 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Dauerbrandofen |
|---|---|
| Besonderheiten | Scheibenspülung (Sekundärluft), herausnehmbarer Aschekasten, wasserführend, selbstkühlender Griff |
Eignung
| Brennstoff | Holz |
|---|---|
| Geeignet für Raumgrößen bis | 200 m³ |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|---|
| Spektrum | A++ bis G |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 8.5 kW |
|---|---|
| Wirkungsgrad | 80.5 % |
Material
| Kaminofenmaterial | Stahl, Speckstein |
|---|
Produktdaten
| Marke | Justus |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4250340909778 |
| MPN | 5694 11 |
| Erfasst am | 23.04.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere |
Mit dem Justus Kaminofen Faro Aqua 2.0 Stahl holen Sie sich die Wohlfühlatmosphäre direkt in Ihr Wohnzimmer. Dank des Aqua-Systems mit Wasser-Wärmetauscher kann zudem ein Teil der produzierten Wärmeleistung direkt in das Zentralheizungssystem ...
Einsatzbereich: innen • Form: rund • Herstellerfarbbezeichnung: Speckstein • Scheibenform: abgerundet • Farbe: schwarz • Farbe Außenverkleidung: speckstein • Farbe Korpus: schwarz • Marke: JUSTUS • Serienname: Faro Aqua 2.0 • Anschlagrichtung: links • Aschebehälter: Ja • Ascherost: Ja • Automatikreg ...
