Aircraft Airstar 403/50 E
AIRSTAR Kompressor 403/50 E 400 V solide Handwerker-Kompressoren mit bewährtem Riemenantrieb und Zweizylinder-Hochleistungsaggregat aus Grauguss - Mit Druckregler; Einhand-Schnellkupplungen und automatischem Druckschalter - Kunststoffräder hinten und ...
- Marke: Aircraft
- EAN: 4036351047940
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 2009433
Preisspanne: 659,00€ - 691,43€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
659,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Aircraft Airstar 403/50 E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 659,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | holzmaster24shop |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
712,81 €*
-3%
691,43 €*
-3%
Versand: 39,90 €
Gesamtpreis: 731,33 €*
712.81/Stück
Gutschein: IDEAL3
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Holztechnik Markmüller
Aircraft Airstar 403/50 E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 731,33 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
|---|---|
| AGB | http://holztechnik-markmueller.de/AGB/?force_sid=4e05bf83155e09f9044bf9025388ecfb |
Abmessungen
| Breite | 40.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 70.0 cm |
| Länge | 87.0 cm |
Farbe
| Farbe | grün |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 57.5 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Kompressor mit Öl |
|---|---|
| Besonderheiten | Riemenantrieb, bereift |
Kapazität
| Tankinhalt | 50 l |
|---|
Energiemerkmale
| Nennaufnahmeleistung | 2.20 kW |
|---|---|
| Netzspannung | 400 V |
Leistungsmerkmale
| Luftleistung | 270 l/min |
|---|---|
| Max. Druck | 10 bar |
| Max. Ansaugleistung | 365 l/min |
Bauform
| Anzahl Zylinder | 2 |
|---|
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 94 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | Aircraft |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4036351047940 |
| MPN | 2009433 |
| Erfasst am | 27.10.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, GLS |
AIRSTAR Kompressor 403/50 E 400 V solide Handwerker-Kompressoren mit bewährtem Riemenantrieb und Zweizylinder-Hochleistungsaggregat aus Grauguss - Mit Druckregler; Einhand-Schnellkupplungen und automatischem Druckschalter - Kunststoffräder hinten und Saugnäpfe vorne - TÖV-Frei - 400 Volt Zweizylinder-Hochleistungsaggregate aus Grauguss für eine lange Lebensdauer großes Lüfterrad und ein Kühlluftleitblech am Zylinder für optimale Kühlung des Verdichters der Qualitäts-Elektromotor mit hohem Anzugsmoment wird durch einen Motorschutzschalter vor Öberhitzung und Öberlastung geschützt Nachkühler mit Kühllamellen sorgt für eine niedrige Kesseleintrittstemperatur und so für weniger Feuchtigkeit in der Druckluft stabiler Riemengitterschutz aus Metall Anlaufkondensator und Anlaufentlastungsventil sichern einen leichten Anlauf bei 230 Volt Modellen 400 Volt Modelle serienmäßig mit Phasenwender für einfache manuelle Umkehrung der Drehrichtung Druckluftbehälter ausgestattet mit Sicherheitsventil; Behälterdruckmanometer und Kondensatablassventil mit allen Sicherheitseinrichtungen TÖV Frei - Kompressor ZÖS-Baumuster geprüft. Dadurch entfällt die TÖV-Abnahme. Aufstellungs- und wiederkehrende Prüfungen können somit auch von einer befähigten Person durchgeführt werden. Gültig nur in Deutschland komplett anschlußfertig Druckminderer für stufenlose Einstellung des gewünschten Arbeitsdruck ÂJe ein Manometer für Anzeige des Behälter- und Arbeitsdruck Einfache Einhand-SchnellÂkupplung Automatischer Druckschalter Kunststoffräder hinten Saugnäpfe vorne Bügel in einfacher Ausführung Detailabbildung ähnlich Kompressoren sind ZÖS-Baumuster geprüft.* Dadurch entfällt die TÖV-Abnahme in Deutschland. Aufstellungs- und wiederkehrende Prüfungen können somit auch von einer befähigten Person durchgeführt werden. * TÖV frei nur für Deutschland gültig **Schallleistungspegelangaben nach DIN EN ISO 3744 (RL 2000/14/EG) Technische Daten Verdichtungssystem HOS Höchstvolumen Strom 365 l Füllleistung ca. 266 ltr. Höchstdruck 10 bar Behälterinhalt 50 l Zylinder/Stufen 2/1 Drehzahl 1.375 1/min Motorleistung 2;2 kW / 400 V Gewicht 57;5 kg Maße (LxBxH) in mm 870 x 400 x 700 Schallleistungspegel LWA 94 ...
Zweizylinder-Hochleistungsaggregate aus Grauguss für eine lange Lebensdauer Großes Lüfterrad und ein Kühlluftleitblech am Zylinder für optimale Kühlung des Verdichters Qualitätselektromotor mit hohem Anzugsmoment Elektromotor mit Motorschutzschalter ausgestattet Nachkühler mit Kühllamellen sorgt für ...
