Yokohama BluEarth-4S AW21 215/55 R16 97V
Anwendung: Klein- und Kompaktfahrzeuge, Mittelklasselimousine, moderne SUVs & CUVs Vorteile- Sicher unterwegs im Sommer und Winter- Gute KilometerleistungMerkmale- Divergentes Profildesign für Schnee- und Wasserabteilung- Flache und Breite Kontur- Si ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814937515
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07DY1MZ5Y
- MPN: r3329
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 81,14€ - 159,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
90,16 €*
-10%
81,14 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 215/55 R16 97V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 81,14 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
87,30 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-4S AW21 215/55 R16 97V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 87,30 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
96,53 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 215/55 R16 97V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 96,53 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
159,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Yokohama BluEarth-4S AW21 215/55 R16 97V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 159,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
168,99 €*
-5%
159,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 165,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 215/55 R16 97V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 165,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 638978 |
Bereifung
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814937515 |
| ASIN | B07DY1MZ5Y |
| MPN | r3329, p0551609v, 403787, 215/55r16 coyo 97v aw21, tfojflrxcjwphkblfdhy, 0889374105 |
| Erfasst am | 21.06.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Anwendung: Klein- und Kompaktfahrzeuge, Mittelklasselimousine, moderne SUVs & CUVs Vorteile- Sicher unterwegs im Sommer und Winter- Gute KilometerleistungMerkmale- Divergentes Profildesign für Schnee- und Wasserabteilung- Flache und Breite Kontur- ...
Anwendung: Klein- und Kompaktfahrzeuge Mittelklasselimousine moderne SUVs & CUVs Vorteile- Sicher unterwegs im Sommer und Winter- Gute KilometerleistungMerkmale- Divergentes Profildesign für Schnee- und Wasserabteilung- Flache und Breite Kontur- Silica-Gummimischung
Produktdetails Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 215/55 R16 97V, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , R3329, Modellbezeichnung , R3329, Reifengröße Breite Autoreifen , 215 mm, Querschnittsverhältnis , 55 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 16 ", Tragfähigkeitsindex , 97, Geschwindigke ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 215/55 R16 97V, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: R3329, Modellbezeichnung: R3329, Reifengröße: Breite Autoreifen: 215 mm, Querschn ...
