Heidenau K60 M+S Silica (SiO2) 120/80-18 62T M/C TT
Der Heidenau K60 ist ein Winterreifen,der die anspruchsvollen Bedürfnisse von Fahrern erfüllt,die Wert auf Laufleistung legen. Dieser Reifen von Heidenau wurde für Matsch und Schnee entwickelt und zeichnet sich durch ein durchdachtes Profil mit V-för ...
- Marke: Heidenau
- EAN: 4027694164524
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B004X69XFK
- MPN: 11160452
Preisspanne: 96,12€ - 109,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
106,80 €*
-10%
96,12 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Heidenau K60 M+S Silica (SiO2) 120/80-18 62T M/C TT
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 96,12 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
109,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Heidenau K60 M+S Silica (SiO2) 120/80-18 62T M/C TT
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 109,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bauform
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Motorrad Winterreifen |
|---|---|
| Produktlinie | Heidenau K |
| Ausführung | tube-type |
Bereifung
| Reifenbreite | 120 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 62 (bis 265 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| M+S-Kennung | ja |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Heidenau |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4027694164524 |
| ASIN | B004X69XFK |
| MPN | 11160452 |
| Erfasst am | 25.11.2010 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der Heidenau K60 ist ein Winterreifen,der die anspruchsvollen Bedürfnisse von Fahrern erfüllt,die Wert auf Laufleistung legen. Dieser Reifen von Heidenau wurde für Matsch und Schnee entwickelt und zeichnet sich durch ein durchdachtes Profil mit V-förmigen Design aus. Die eigenständigen Profilblöcke graben sich tief in den Matsch und sorgen so für guten Grip,während die große Aufstandsfläche die Laufruhe erhält. Die Mittelblöcke im Zenit bilden einen gleichmäßigen Kontakt mit der Straßenoberfläche und unterstützen die Richtungsstabilität. Das dynamische,gleichmäßig angeordnete Profil verbessert die Selbstreinigungseigenschaften des Reifens. Die robusten Schulterblöcke sorgen für eine überragende Kurvenstabilität,während die soliden Seitenwände Schäden von außen vermindern und einen hervorragenden Seitengrip ...
