Sharkoon Skiller SGK4 DE
Sharkoon SKILLER SGK4 Rubber-Dome Gaming Tastatur
- Marke: Sharkoon
- EAN: 4044951020454
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07FPGQ933
- MPN: 4044951020454
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 8,91€ - 32,98€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
8,91 €*
Versand: 3,90 €
Gesamtpreis: 12,81 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 3,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 12,81 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | sos-claviers |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
24,89 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 29,88 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
playox
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 29,88 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.playox.de/agb |
24,90 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 29,89 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 29,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
24,99 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 32,98 €*
Lieferbar: Auf Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Alternate
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 32,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
25,95 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 31,90 €*
Lieferbar: ab Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
reichelt.de
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 31,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 12 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.reichelt.de/agb |
26,85 €*
Versand: 3,00 €
Gesamtpreis: 29,85 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 29,85 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
27,38 €*
Versand: 6,30 €
Gesamtpreis: 33,68 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
OTTO Office
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 33,68 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 5 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto-office.com/de/agb |
27,55 €*
Versand: 5,85 €
Gesamtpreis: 33,40 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
e-tec
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,85 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 33,40 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
28,80 €*
Versand: 6,99 €
Gesamtpreis: 35,79 €*
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 35,79 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
31,02 €*
Versand: 2,99 €
Gesamtpreis: 34,01 €*
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 2,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 34,01 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
32,98 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
OTTO
Sharkoon Skiller SGK4 DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 32,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Olano GmbH |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Handballenauflage, Hintergrundbeleuchtung, integrierter Speicher, N-Key Rollover, Media Keys |
|---|
Bauform
| Bauart | Rubberdome |
|---|---|
| Tastaturlayout | QWERTZ |
Abmessungen
| Breite | 47.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 4.3 cm |
| Tiefe | 21.2 cm |
| Kabellänge | 1.8 m |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Anti-Ghosting-Effekt, programmierbare Tasten |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 955 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | kabelgebundene Tastatur |
|---|
Konnektivität
| Schnittstellen | USB |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Kabel |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Software |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Multimedia, Gaming |
|---|---|
| Kompatibel zu | PC |
Software
| Betriebssystemkompatibilität | Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Sharkoon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4044951020454 |
| ASIN | B07FPGQ933 |
| MPN | 4044951020454, skiller sgk4 |
| Erfasst am | 21.07.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Sharkoon SKILLER SGK4 Rubber-Dome Gaming ...
Mit einer anpassbaren RGB-Hintergrundbeleuchtung, dedizierten Profil- und Beleuchtungstasten sowie vollem N-Key-Rollover verbindet die SKILLER SGK4 den Funktionsumfang mechanischer Tastaturen mit dem einzigartigen Tippgefühl einer Rubber-Dome-Tastatur. Und das zu einem unschlagbaren Preis. Hinzu kom ...
Echte Skiller behalten mit unbegrenzten, simultanen Tastenanschlägen auch bei komplexen Spielmanövern stets die volle Kontrolle. Anti-Ghosting-Keys und der Gaming-Modus mit deaktivierter Windows-Taste sorgen zusätzlich dafür, dass die Technik dem Spielspass nicht im Weg steht. Abgerundet wird das pe ...
Gaming-Tastatur »Skiller SGK4« schwarz, kabellose Anwendung: Nein, Besonderheiten: Rubber-Dome-Tastatur mit N-Key-Rollover / RGB-Beleuchtung mit 16,8 Millionen Farben / 8 programmierbare Makro-Tasten / Onboard-Speicher für bis zu 4 Spiel-Profile, Gewicht: 955 g, Form der Tastatur: full-size, Produkt ...
Produktbeschreibung : Sharkoon Skiller SGK4 - Tastatur - DeutschGerätetyp : TastaturHintergrundbeleuchtet : RGB / 16,8 Millionen FarbenSchnittstelle : USBAnschlusstechnik : KabelgebundenLokalisierung und Layout : DeutschTastaturkurzbefehl-Funktion : MultimediaNumerische Tastatur : JaAbmessungen (Bre ...
| Anwendungsbereich: , Nummernblock integriert | Kabelgebunden (USB) | Layout: deutsch | schwarz, 955g, 43,0 mm x 472 mm x 212 mm (H x B x T) | Windows 7, Windows 8, Windows 10
Ausstattung & Funktionen Tastaturlayout , Deutsch, Beleuchtung , Tastenbeleuchtung, Netzwerk- und Verbindungsarten Signalübertragung , Kabel, Maße & Gewicht Breite , 47.20 cm, Höhe , 4.30 cm, Tiefe , 21.20 cm, Farbe Farbe , schwarz, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 13455872,
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
