AEG DEM 150 Basis
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=StahlVolumen des Behälters=150 lNennleistung=6 kWAnschlussspannung=230..400 VDreiphasenausführung=jaFrequenz=50/60 HzAusführungsform=hängendSockel-/Unterbauboiler=neinMit Nachtstromschaltung=jaDuo-Ausführung ...
- Marke: AEG
- EAN: 4041056030586
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01CWQZX3I
- MPN: 234201
- EU-Energielabel: C
Preisspanne: 633,95€ - 883,58€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
633,95 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
AEG DEM 150 Basis
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 633,95 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
694,47 €*
Versand: 99,90 €
Gesamtpreis: 794,37 €*
694,47 €/Stück
Lieferbar: 4-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
evolt24
AEG DEM 150 Basis
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 99,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 794,37 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
883,58 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 923,53 €*
Lieferbar: lieferbar in 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
AEG DEM 150 Basis
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 923,53 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | C |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 47.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 143.5 cm |
| Tiefe | 49.2 cm |
Gewicht
| Gewicht | 49.0 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | C |
|---|---|
| Netzspannung | 400 V |
Funktionalitäten
| Integrierte Komponenten | Temperaturanzeige |
|---|---|
| Temperaturregelung | stufenlos |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 6.00 kW |
|---|---|
| Max. Fördertemperatur | 85 °C |
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP25 |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 150 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | AEG |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4041056030586, 4041056020013 |
| ASIN | B01CWQZX3I |
| MPN | 234201, 220687 |
| Erfasst am | 26.11.2010 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes |
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=StahlVolumen des Behälters=150 lNennleistung=6 kWAnschlussspannung=230..400 VDreiphasenausführung=jaFrequenz=50/60 HzAusführungsform=hängendSockel-/Unterbauboiler=neinMit Nachtstromschaltung=jaDuo-Ausführung=neinGeeignet für kochendes Wasser=neinAufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C=97,8 minZapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb=23,5 l/minWandaufstellung=jaPlatzierung horizontal=neinPlatzierung vertikal=jaMit Temperaturanzeige=neinMit Temperaturbegrenzung=neinMit Zirkulationsanschluss=neinMax. Arbeitsdruck=6 barMit Armatur=neinMit Druckreduzierventil=neinMit Thermometer=neinMit Reinigungsöffnung=neinSchutzanode=jaHöhe=475 mmBreite=1435 mmTiefe=492 mmAnschluss kaltes Trinkwasser=AußengewindeNenndurchmesser kaltes Trinkwasser=1/2 Zoll (15)Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser=21,5 mmAnschluss Warmwasser=AußengewindeNenndurchmesser ...
Die Warmwasserspeicher sind als offene oder geschlossene Speicher zu betreiben und können im Einkreis- oder Zweikreisschaltung angeschlossen werden. Die Temperatureinstellung erfolgt mit Hilfe des Drehreglers am Gerät. Ebenso besitzen die Warmwasserspeicher eine Schnellaufheiztaste für erhöhten Wass ...
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=StahlVolumen des Behälters=150 lNennleistung=6 kWAnschlussspannung=230..400 VDreiphasenausführung=jaFrequenz=50/60 HzAusführungsform=hängendSockel-/Unterbauboiler=neinMit Nachtstromschaltung=jaDuo-Ausführung=neinGeeignet für kochendes Wasser=neinAufwärmzeit ...
Produktdetails Ausstattung , Frostschutzfunktion Wärmedämmung, Eigenschaften , energiesparend spritzwassergeschützt, Einsatzbereich , Badewanne Waschbecken, Farbe , weiß, Auslauftemperatur maximal , 85 °C, Zulauftemperatur maximal , 35 °C, Zulauftemperatur minimal , 5 °C, Anzahl Entnahmestellen , 2 ...
