Merxx Lugano Gartensessel 50 x 55 x 89 cm weiß
Produktdetails Anzahl Teile , 1 St., Maßangaben Belastbarkeit maximal , 100 kg, Breite , 50 cm, Gewicht , 5,5 kg, Höhe , 89 cm, Höhe Rückenlehne , 47 cm, Sitzhöhe , 43 cm, Tiefe , 55 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Mate ...
- Marke: Merxx
- EAN: 4033662211107
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 21110-208
Preisspanne: 67,26€ - 95,19€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
67,26 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Merxx Lugano Gartensessel 50 x 55 x 89 cm weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,26 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
118,90 €*
-43%
67,26 €*
-43%
Versand: 6,99 €
Gesamtpreis: 74,25 €*
67,26 €/Stück
Lieferbar: 5-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Merxx Lugano Gartensessel 50 x 55 x 89 cm weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 74,25 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
82,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Merxx Lugano Gartensessel 50 x 55 x 89 cm weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 82,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
95,19 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Merxx Lugano Gartensessel 50 x 55 x 89 cm weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 95,19 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | onlinebaufuchs |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Abmessungen
| Breite | 50 cm |
|---|---|
| Höhe | 89 cm |
| Länge | 55 cm |
| Sitzhöhe | 43 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|---|
| Herstellerfarbe | weiß |
Gewicht
| Gewicht | 5.5 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gartenstuhl |
|---|---|
| Besonderheiten | wetterfest, mit Armlehne |
Eignung
| Max. Belastbarkeit | 100 kg |
|---|
Material
| Gestellmaterial | Aluminium |
|---|---|
| Sitzflächenmaterial | Aluminium |
Produktdaten
| Marke | Merxx |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4033662211107 |
| MPN | 21110-208 |
| Erfasst am | 29.11.2010 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Produktdetails Anzahl Teile , 1 St., Maßangaben Belastbarkeit maximal , 100 kg, Breite , 50 cm, Gewicht , 5,5 kg, Höhe , 89 cm, Höhe Rückenlehne , 47 cm, Sitzhöhe , 43 cm, Tiefe , 55 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Korpus , Aluminium, Material Untergestell , Aluminium, Farbe Farbe , weiß, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , einfache Selbstmontage mit ...
Produktdetails Anzahl Teile , 1 St., Maßangaben Belastbarkeit maximal , 100 kg, Breite , 50 cm, Gewicht , 5,5 kg, Höhe , 89 cm, Höhe Rückenlehne , 47 cm, Sitzhöhe , 43 cm, Tiefe , 55 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Korpus , Aluminium, Material Untergestell , A ...
Der Sessel Lugano in weiß besticht durch ein klassisches Design mit filigranen Ornamenten. Die Sitz- und Rückenfläche der Sessel stechen durch ein verspieltes Muster hervor. Die Armelehnen der Sessel sind kunstvoll geschwungen und verziert. Der Lugano Sessel ist aus Aluminiumguss hergestellt.
Farbe: weiß • Gewicht: 5,5 kg • Herstellerfarbbezeichnung: Weiß • Serienname: Lugano • Anzahl Sitzplätze: 1 • Höhe: 89 cm • Breite: 50 cm • Tiefe: 55 cm • Format: 55 x 50 x 89 • Höhe Rückenlehne: 47 cm • Sitzbreite: 44 cm • Sitzhöhe: 43 cm • Sitztiefe: 38 cm • Material: Aluminiumguss • Material Gest ...
