Yokohama BluEarth-4S AW21 225/45 R17 94V
BluEarth-4S AW21 Klein- und Kompaktfahrzeuge, Mittelklasselimousine, moderne SUVs & CUVs Vorteile Ausgezeichnete Ganzjahres-Performance Guter Grip auf winterlichen Straßen mit Schnee und Eis Sehr gute Kilometerleistung Merkmale Abweichende V-Rille ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814937454
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07GSVZF1N
- MPN: p0451710v
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 65,30€ - 78,94€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
65,30 €*
Versand: 15,90 €
Gesamtpreis: 81,20 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 225/45 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 15,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 81,20 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | www*svags-csp*com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
68,01 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-4S AW21 225/45 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 68,01 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
78,94 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 225/45 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 78,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 638972 |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814937454 |
| ASIN | B07GSVZF1N |
| MPN | p0451710v, r3323, 36498, 225/45r17 coyo 94v aw21 |
| Erfasst am | 02.08.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
BluEarth-4S AW21 Klein- und Kompaktfahrzeuge, Mittelklasselimousine, moderne SUVs & CUVs Vorteile Ausgezeichnete Ganzjahres-Performance Guter Grip auf winterlichen Straßen mit Schnee und Eis Sehr gute Kilometerleistung Merkmale Abweichende V-Rille für Schnee- und Wasserableitung Flache & Breite Kontur ...
Anwendung: Klein- und Kompaktfahrzeuge Mittelklasselimousine moderne SUVs & CUVs Vorteile- Sicher unterwegs im Sommer und Winter- Gute KilometerleistungMerkmale- Divergentes Profildesign für Schnee- und Wasserabteilung- Flache und Breite Kontur- Silica-Gummimischung
