Medion MD 14482
Medion 14482 Mikrowelle mit Grill 20L 800 Watt Leistung, 20l Garraumvolumen - 8 Automatikprogramme, 2 Kombiprogramme - Grill - Drehteller-Durchmesser: 24,5 cm - Auftaufunktion (14482)
- Marke: Medion
- EAN: 4055432015562
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01989PY5O
- MPN: 50050454a1
Preisspanne: 84,90€ - 159,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
84,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Medion MD 14482
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
84,90 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 92,89 €*
Lieferbar: Auf Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Alternate
Medion MD 14482
Lieferdetails
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
84,95 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Medion MD 14482
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,95 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
84,95 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Medion MD 14482
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,95 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
92,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Medion MD 14482
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,89 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | alternate.gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
199,90 €*
-20%
159,90 €*
-20%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Medion MD 14482
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 159,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Technowelt |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Display, Kindersicherung |
|---|---|
| Bedienung | Tasten |
Bauform
| Bauart | Standgerät |
|---|---|
| Türanschlag | links |
Abmessungen
| Breite | 46 cm |
|---|---|
| Höhe | 29 cm |
| Tiefe | 34 cm |
Funktionalitäten
| Funktionen | Timer, grillen, auftauen, erwärmen, Tonsignal |
|---|---|
| Beheizungsarten | Grill |
| Gesamtleistungsstufen | 8 |
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 800 W |
|---|---|
| Grillleistung | 1000 W |
Allgemein
| Produkttyp | Kombi-Mikrowelle |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Edelstahl |
|---|
Energiemerkmale
| Betriebsspannung | 230 - 230 V |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 13.1 kg |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | silber |
|---|
Kapazität
| Garraumkapazität | 20 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Medion |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4055432015562, 4055432963740, 4055432137974, 4055432965096, 4015625144820, 4055432138216, 4055432146143, 0726084672185, 4061275017021, 0000040612812, 0968340372181, 7445044698609, 4055432144361 |
| ASIN | B01989PY5O, B00RZELC38, B00I6GV1T4 |
| MPN | 50050454a1, 14482, 50050454, 50044826, 50044728, 50055313, 50059418, md 14482, 50076188 |
| Erfasst am | 11.05.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
Medion 14482 Mikrowelle mit Grill 20L 800 Watt Leistung, 20l Garraumvolumen - 8 Automatikprogramme, 2 Kombiprogramme - Grill - Drehteller-Durchmesser: 24,5 cm - Auftaufunktion ...
Medion Mikrowelle mit Grill MD 14482 Schwarz.Volumen 20 l Leistung (Grill) 1000 W Leistung (Mikrowelle) 800 W Merkmale Küchengeräte Grillfunktion mit Display Timerfunktion Werksfarbe Edelstahl Schwarz
• 800 Watt Leistung, 20l Garraumvolumen • 8 Automatikprogramme, 2 Kombi-Stufen Mikrowelle + Grill • Obergrillleistung ca. 1000W • 95 min Timer • Edelstahlfront
• 800 Watt Leistung, 20l Garraumvolumen • 8 Automatikprogramme, 2 Kombi-Stufen Mikrowelle + Grill • Obergrillleistung ca. 1000W • 95 min Timer • Edelstahlfront
Allgemein Weitere Vorteile , Grillkunst Die MEDION Mikrowelle bietet Ihnen mehr Komfort und mehr Flexibilität als vergleichbare Küchenhelfer. Mit Hilfe der integrierten Grillfunktion überbacken Sie beispielsweise wie ein Profi. So können Sie sich selbst und Ihre Liebsten kulinarisch wirklich verwöhn ...
