Graef G 52 Twin
Der Allesschneider G 52 TWIN von Graef vereint ansprechendes Design mit besten Schneidergebnissen, einfacher Bedienung, Sicherheit und Effizienz - Scheibe für Scheibe. Denn dieser Allesschneider steht für extrem kompakte Bauweise bei höchstmöglicher ...
- Marke: Graef
- EAN: 4001627012540
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07KJK4FR7
- MPN: g 52
Preisspanne: 95,97€ - 126,94€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
95,97 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Graef G 52 Twin
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 95,97 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | technikarena |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
143,12 €*
-13%
124,91 €*
-13%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Graef G 52 Twin
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,91 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
126,94 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: lieferbar-am nächsten Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Graef G 52 Twin
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar-am nächsten Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 126,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Kabelstaufach, Kunststoffschlitten, Restehalter, Schinkenmesser, abnehmbarer Schlitten |
|---|
Abmessungen
| Breite | 23.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 24.0 cm |
| Tiefe | 32.5 cm |
| Klingendurchmesser | 17.0 cm |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Kabelaufwicklung, schneiden, Ein-/Ausschalter, stufenlos einstellbare Schnittbreite, Kurzbetrieb |
|---|---|
| Eigenschaften | leicht zu reinigen, freistehend |
| Messereigenschaften | Edelstahlmesser, Wellenschliff, glatt geschliffenes Messer |
Eignung
| Geeignet für | Käse, Gemüse, Schinken, Obst, Brot, Wurst |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 2.3 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 170 W |
|---|---|
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Betriebsspannung | 230.0 - 230.0 V |
Allgemein
| Produkttyp | Aufschnittmaschine |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Antirutschfüße, Fingerschutz, Schlittensperre |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Metall |
|---|---|
| Schermessermaterial | Edelstahl |
Bauform
| Schneidegutführung | von links nach rechts |
|---|
Produktdaten
| Marke | Graef |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4001627012540, 4001627042837 |
| ASIN | B07KJK4FR7 |
| MPN | g 52, g52, 2388187, 733.asg52.00, g52eu, z034875 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Hermes, TNTExpress, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Der Allesschneider G 52 TWIN von Graef vereint ansprechendes Design mit besten Schneidergebnissen, einfacher Bedienung, Sicherheit und Effizienz - Scheibe für Scheibe. Denn dieser Allesschneider steht für extrem kompakte Bauweise bei höchstmöglicher Schneidkapazität. Die Metallmaschine mit rutschfestem Standfuß findet durch die geringe Aufstellfläche von nur 23 cm in der Breite und 32,5 cm in der Tiefe (kaum größer als ein DIN A4 Blatt!) selbst Platz in kleinen Küchen mit wenig Arbeitsfläche. Mit dem G52 TWIN können Brote oder andere Schneidgüter bis zu einer Breite von 22 cm geschnitten werden. Der Energiesparmotor mit einer Spitzenschneidleistung von bis zu 170 Watt lässt ein 170 mm breites Edelstahlmesser mit Wellenschliff rotieren. Mit dem großen, leicht laufenden Schlitten wird das Schneidgut exakt an das Messer herangeführt. Zudem ermöglicht das zusätzlich im Lieferumfang enthaltene Schinkenmesser mit glatter Schneide das Schneiden von hauchdünnen Scheiben für puren Geschmack. Der G 52 TWIN von Graef überzeugt durch seine einfache Handhabung und lässt sich stufenlos auf Schnittstärken zwischen 0 und 2 cm einstellen. Zur einfachen Reinigung oder zum Messerwechsel garantiert der Safety-Verschluss eine schnelle und gefahrlose Messerabnahme. Zudem lässt sich der Schlitten durch die Kindersicherung „Clip“ verriegeln, sodass die Messer stets komplett abgedeckt ...
CE-Kennzeichnung CE Hausgebrauch, Klingenmaterial Edelstahl, Klingendurchmesser 170mm, Werkstoff der Einstellplatte emaillierter Stahl, Material Basis ABS, Antrieb elektrisch 230V, Herstellungsland Deutschland, Material Klingenabdeckung ABS, Empfohlen für Weiche Aufschnittware, Empfohlen für Kastenb ...
Top-Feature Top-Features , Die Metallmaschine mit rutschfestem Standfuß findet durch die geringe Aufstellfläche von nur 23 cm in der Breite und 32,5 cm in der Tiefe (kaum größer als ein DIN A4 Blatt!) selbst Platz in kleinen Küchen mit wenig Arbeitsfläche. Mit dem G52 TWIN können Brote oder andere S ...
