Diesel Master Chief Edelstahl 45 mm DZ4180
49mmGehäuse, Mineralglas, 3ZeigerQuarzwerk mit analoger Anzeige, 27mmBandbreite Rundes Edelstahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt Schwarz, Edelstahlband Wasserdicht bis zu 100 m: Tragbar beim Baden, Schwimmen, Schnorcheln und Tauchen im flachen Wasse ...
- Marke: Diesel
- EAN: 4048803933527
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B004C5ZVLM
- MPN: dz4180
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 299,79€ - 299,79€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
299,79 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Diesel Master Chief Edelstahl 45 mm DZ4180
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 4 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 299,79 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Parfümerie Wilhelm Haas |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
Bauform
| Anzeige | analog |
|---|---|
| Gehäuseform | rund |
| Armbandverschluss | Faltschließe |
Funktionalitäten
| Funktionen | Kalenderfunktion, Stoppfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Herrenuhren |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz |
Material
| Gehäusematerial | Edelstahl |
|---|---|
| Uhrenglas | Mineralglas |
| Armbandmaterial | Edelstahl |
| Lünettenmaterial | Edelstahl |
Farbe
| Armbandfarbe | schwarz |
|---|---|
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ziffernblattfarbe | schwarz |
Abmessungen
| Armbandbreite | 27.0 mm |
|---|---|
| Gehäusehöhe | 12.0 mm |
| Gehäusedurchmesser | 45.0 mm |
Eignung
| Wasserdichte | 10 bar |
|---|
Display
| Anzeigeeigenschaften | Sekundenanzeige, Minutenanzeige, 24-Stunden-Anzeige, 12-Stunden-Anzeige |
|---|
Produktdaten
| Marke | Diesel |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4048803933527, 8903433024167 |
| ASIN | B004C5ZVLM, B004DJFN7Y |
| MPN | dz4180 |
| Erfasst am | 06.12.2010 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
49mmGehäuse, Mineralglas, 3ZeigerQuarzwerk mit analoger Anzeige, 27mmBandbreite Rundes Edelstahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt Schwarz, Edelstahlband Wasserdicht bis zu 100 m: Tragbar beim Baden, Schwimmen, Schnorcheln und Tauchen im flachen ...
