Yokohama Geolandar M/T G003 245/75 R16 120/116Q
Yokohama Geolandar M/T G003 245/75 R16 120/116Q ist ein Produkt vom Typ Sommerreifen, Winterreifen, Ganzjahresreifen.
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814937003
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 4968814937003
Preisspanne: 176,09€ - 202,41€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
195,66 €*
-10%
176,09 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Geolandar M/T G003 245/75 R16 120/116Q
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 176,09 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstation |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
177,98 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Geolandar M/T G003 245/75 R16 120/116Q
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 177,98 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
202,41 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama Geolandar M/T G003 245/75 R16 120/116Q
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 202,41 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | G |
|---|---|
| Nasshaftung | G |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Produkttyp | Sommerreifen, Winterreifen, Ganzjahresreifen |
|---|
Bereifung
| Reifenbreite | 245 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 120 (bis 1400 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Q (bis 160 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | G |
| Nasshaftung | G |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814937003 |
| MPN | 4968814937003, 37291, e4701, ta4968814937003, ybwqvcwjwrmwftnqmtpj, br4968814937003 |
| Erfasst am | 20.08.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Yokohama Geolandar M/T G003 245/75 R16 120/116Q ist ein Produkt vom Typ Sommerreifen, Winterreifen, Ganzjahresreifen.
Vorteile- Off-Road Traktion- Verschleißfestigkeit widerstandsfähig gegenüber- Schnitt- und Anprallschäden- Komfortabler Off-Road Reifen- Gute LaufleistungMerkmale- Breites Profil mit robusten symmetrisch angeordneten Profilblöcken- Attraktives Design durch Ausdehnung des Laufflächendesigns auf die S ...
